Пятница, 26.04.2024, 06:47 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Весеннее обострение
10:01
Весеннее обострение


Пришло время расставаться с теплыми шапками. В предвкушении нового сезона тепла, солнца и легких нарядов черпаем идеи для вдохновения с подиумов.

ВАЛЬС ЦВЕТОВ

Роскошные алые розы, нежные ранункулюсы и грушанки распустились в волосах моделей на прошедших Неделях моды весна/лето 2015. Они служат органичным дополнением к цветочным вышивкам, принтам и декору, украшающим наряды от-кутюр. Главным источником вдохновения для Valentino стали полотна Марка Шагала. На бэкстейдже показа стилист Гвидо Палау обвивал косы моделей вокруг их голов и на эти «короны» нанизывал разноцветные ромашки и полевые цветы, чтобы получился чистый, невинный и романтичный образ. Доменико Дольче и Стефано Габбана обратились к теме испанской страсти. Цыгане, хиппи и рок-н-ролл — так в трех словах можно охарактеризовать весенний показ Marchesa. Богемный шик и романтика воплотились в гигантских розах из органзы и венках из цветов, украшающих свободно лежащие локоны девушек.

ВУАЛЯ!

Безусловным мастювом этой весны станут вуали и вуалетки. На кутюрных показах эти аксессуары из полупрозрачной черной сетки усиливали драматизм образа, как у Giambattista Valli, или дополняли образ девушки-цветка в воздушном наряде у Chanel. В первом случае стилист Орландо Пита закрепил вуаль в черный горох с помощью банта, повязав его на лбу. А вот парикмахер и заядлый садовод-любитель Сэм МакНайт (он регулярно выкладывает в Instagram фотографии растений из своего сада) за кулисами показа Chanel собрал волосы моделей в низкую косу, закрепив ее резинкой с шифоновыми цветами.

ДЕРЖИМ ОБЪЕМ

На показах haute couture образы настолько фантастические и творчески преувеличенные, что каждый выход моделей становится спектаклем, шикарным карнавалом. Дефиле Schiaparelli — прекрасное тому доказательство. Парикмахер Джеймс Пешо продемонстрировал сразу несколько решений — наше особое внимание заслужили великолепные гигантские кудри а-ля афро. Стилист Сэм МакНайт воплощал арабские мотивы в прическах на бэкстейдже показа круизной коллекции Chanel. Он создал невероятный объем а-ля «львиная грива» с помощью начеса и кудрей, украшенных золотыми полумесяцами.

ХВОСТ БУДУЩЕГО

Украшения для волос, придуманные стилистом Гвидо Палау для шоу Dior, привлекли внимание публики. Палау прикрепил к волосам моделей искусственные хвосты с помощью разноцветных пластмассовых колец. Футуристичность прически подчеркнул объем, который Гвидо описал как «своего рода форма яйца». Стилисты показа Fendi решили исполнить хвост в расслабленном варианте и дополнили такую простую прическу оригинальным аксессуаром в виде тропического цветка, выполненного из кожи. За кулисами шоу Stella McCartney парикмахеры старательно делали гофре на отдельных прядях и собирали их в низкий хвост.

BABY HAIR

Юджин Сулейман, создавший «влажные» челки для шоу DKNY, искал вдохновение в афроамериканской эстетике 80-х и 90-х годов. Подобную прическу сейчас носит подружка актера Роберта Паттинсона, мистическая певица, известная под псевдонимом FKA Twigs. Волнистый «узор» из волос, словно налипших на кожу после дождя или купания, стилисты назвали термином #babyhair по аналогии с младенческим пушком на лбу. Этот тренд уже был замечен и на шоу Givenchy осень-зима 2015, на этот раз в исполнении талантливейшего стилиста Луиджи Мурено.

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

Драматичный smoky eyes и растрепанные укладки — Tom Ford ностальгирует по 1980-м, выбрав в качестве героини своего весеннего показа «девочку-скандал» в рваном панковском парике. Вспомнили о рейверских 90-х стилисты показа Marc by Marc Jacobs, сделав моделям прически в стиле певицы Гвен Стефани и молодой Бьорк.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1196 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]