Пятница, 26.04.2024, 17:17 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Декабрь » 6 » УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРОВ В ДОНЕЦКЕ, МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ. Цены, отзывы.
16:11
УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРОВ В ДОНЕЦКЕ, МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ. Цены, отзывы.

Если ещё десять лет назад бытовые кондиционеры относили скорее к предметам роскоши, прежде всего ввиду их стоимости, то сегодня, в связи с переменчивостью погоды вследствие глобального потепления, кондиционеры скорее – необходимость. Последние несколько лет в нашей стране лето стало очень жарким, и пережить его без антропогенного воздействия на климатические условия хотя бы в нашем жилище достаточно тяжело. Это в первую очередь актуально тех людей, которые плохо переносят жару из-за особенностей здоровья. Согласитесь, что для астматиков, сердечников, людей с повышенным давлением и другими проблемами жара может быть просто убийственна. Хорошо, что сегодня мы можем контролировать погоду в доме с помощью климатической техники. Кондиционер не только создаст Вам комфортные для жизни условия жарким летом, снижая температуру в помещении, но и обогреет зимой, т.к. функция нагрева воздуха в современных кондиционерах – далеко не новинка. Более того, воздух в нашем регионе, в связи с расположением на территории множества шахт, заводов, промышленных производств, мягко говоря, так себе, не говоря уже о пыли и прочих микрочастицах. Всё это частично оседает на лёгких и, в итоге приводит к различным заболеванием дыхательной системы.

Рисунок 1. Установка кондиционеров Samsung.

Конечно, с одной стороны, можно смириться с неизбежным, но на сегодняшний день делать это совершенно незачем, ведь кондиционеры весьма эффективно способны справляться с задачей очистки воздуха. Вы всё ещё сомневаетесь в необходимости покупки кондиционера? Вряд ли. Итак, что же необходимо для того, чтобы Ваш кондиционер создавал Вам идеальные климатические условия круглый год и при этом не создавал никаких проблем? Прежде всего, необходимо правильно выбрать кондиционер. Этот аспект не составит совершенно никакого труда, поскольку в большинстве магазинов и интернет-магазинов, как правило, есть опытные консультанты, которые помогут определиться Вам с выбором, в связи с Вашими требованиями и пожеланиями к кондиционеру. Многие ошибочно полагают, что на этом их  основная миссия закончена, однако как мы уже сказали, это неверное предположение.  Успешная, долговременная и качественная работа кондиционера зависит как минимум на 50% от правильного монтажа кондиционера. Некоторые люди считают, что здесь нет ничего сложного, и пытаются установить кондиционер самостоятельно. Однако, следует понимать, что без специальных знаний, навыков и оборудования это сделать практически невозможно. Тип и особенности монтажа кондиционеров зависит, прежде всего, от его вида.  Рассмотрим их подробнее:

  1. Настенные кондиционеры чаще всего устанавливаются посредством стандартного монтажа, не требуют излишних действий и дополнительных услуг, оборудования. Нестандартный монтаж таких кондиционеров происходит только в том случае, если заказчик предъявляет какие-либо особые требования к монтажу.
  2. Установка канальных кондиционеров возможна при наличии так называемого «ложного» потолка, поскольку традиционно внутренний блок таких кондиционеров скрыт от глаз.
  3. Для кассетных кондиционеров применяется нестандартный монтаж, и они также чаще всего скрыты подвесным потолком.
  4. Потолочные кондиционеры устанавливают в том случае, если в помещении нет подвесного потока, для монтажа под него канального или кассетного кондиционера. Внутренний блок обычно монтируется на потолок или вверху стены.
  5. Установка мульти-сплит системы происходит обычно в том случае, если по каким-то причинам нет возможности монтировать сразу несколько внешних блоков на внешней стене. В таком случае, один внешний блок обслуживает сразу несколько внутренних. Их можно устанавливать в разных комнатах помещения. Здесь есть как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, мульти-сплит система, как, собственно, и монтаж мульти-сплит системы обойдётся гораздо дешевле, чем несколько отдельных кондиционеров. С другой же стороны, если вдруг из строя выходит внешний блок, перестают работать все внутренние.

Многие задаются вопросом о стоимости на монтаж кондиционеров. Здесь не может быть однозначного ответа, поскольку всё это очень индивидуально и фиксированной стоимости не существует. Прежде всего, стоимость зависит от типа монтажа: стандартный, нестандартный или монтаж «в два этапа». Далее, учитывается, использовались ли при монтаже дополнительные услуги, материалы, задействовалось ли дополнительное оборудование. Таким образом, в целом, можно выделить 5 аспектов, согласно которым происходит оценка установки кондиционера: вид кондиционера, тип монтажа, мощность монтируемого устройства, длина коммуникаций, дополнительные работы.

 

Категория: Статьи 2012 | Просмотров: 1639 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]