Четверг, 28.03.2024, 19:09 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Март » 18 » Саженцы черешни
14:02
Саженцы черешни

Как купить плодово ягодные саженцы на сайте Greensad.ua

Для посадки новых деревьев необходимо знать, как правильно приобрести саженцы черешни. Надежнее всего покупать саженцы в институте растениеводства или взять у авторитетного садовода. Немаловажным условием по покупке саженцев считается районированность сортов и наличие фирменной этикетки.

Выбирая саженцы, желательно отдать предпочтение деревцу однолетнему. На каждом саженце должен быть проводник и не менее трех боковых веток, при этом длина корней не более 40 сантиметров. Надо различать, выбирая саженцы черешни, что есть древовидные и кустовидные сорта. Размеры древовидных сортов черешни – это высота штамба 60-70 сантиметров, длина основных ветвей 60-80 сантиметров. Приобретая саженец черешни обязательно нужно обратить внимание на корневую систему, именно от нее будет зависеть приживаемость саженца. Чем больше ее размер и больше мелких обрастающих корешков, тем крепче будут его побеги, соответственно и будущее деревце будет здоровым. На срезе цвет должен быть бежевого цвета, если же цвет бурый, значит, саженец мертвый и никогда не приживется. Не желательно подсушивание корней и наличие на ветках листьев, при этом оно достаточно быстро теряет влагу. Если уже это произойдет, тогда необходимо саженец черешни поставить в воду на 8 часов, после этого он постепенно восстановится. Ну а купить плодово ягодные саженцы на сайте Greensad.ua  можно по указанной ссылке.

Достаточно долго выращивание черешни севернее Краснодарского края считалось бесперспективным делом. Однако в 60 годы прошлого столетия были выведены сорта, которые росли в Ленинградской области. В средней полосе саженцы черешни страдали от морозов, весенних паводков. Сейчас выведены сорта черешни для различных районов, например, для Нечерноземья уже появились в Брянске такие разновидности как: Ревна, Розовая, Брянская, Ипуть. Самой перспективной для северных широт является сорт Фатеж. Для средней полосы интересны такие сорта как: Юлия, Оленька, Валерий Чкалов.

Чтобы будущее дерево выросло и плодоносило, надо для посадки найти возвышенное и хорошо освещенное место. Сажая саженцы, обязательно круг при стволе замульчировать торфом, опилками или навозом до 15 сантиметров, что прекрасно сохранит корни от вымерзания. Если саженцы приобрели уже поздней осенью, тогда лучше прикопать их до весны или хранить в обычном погребе в опилках. Чтобы сформировать крону весной однолетнее деревце обрезают на тройную почку на высоте 50 сантиметров. Выбирают 3 сильные побега, 1 на верхушке, 2 по обе стороны. Спустя 2 месяца подвязывают боковые побеги к рейкам, при этом закрепляя их под углом 45 градусов. Уже в первый год саженцы черешни могут образовать 3 -4 крепких побегов.

Просмотров: 1034 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]