Среда, 24.04.2024, 03:27 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 29 » Развивающие игрушки для снятия стресса
14:52
Развивающие игрушки для снятия стресса


Все родители в процессе развития своего ребёнка замечают, как сильно их малыш любит детские мягкие игрушки. многие взрослые задумываются, почему их сокровище так трепетно относится к мягким слоникам или зайцам. И ответ на этот вопрос уже давно существует. Детские психологи нашли причину этого явления.

Во - первых, не следует забывать, что маленькие дети, также как и их родители, подвергаются в повседневной жизни всевозможным стрессам, причины которых могут быть различны. В отличии от малыша взрослый человек на осознанном уровне в состоянии исправить ситуацию. Крохе же обязательно нужен помощник для борьбы со стрессом. Чаще всего на помощь приходит мама или папа. Но в данной ситуации в роли помощника для успокоения ребёнка могут служить дополнительные средства. Здесь и приходят на помощь игрушки для снятия стресса - это всеми любимые мягкие детские игрушки. Малыш может использовать их просто как предмет успокоения, который необходимо теребить в руках и иметь всегда под рукой или использовать в игре, которая лежит в основе развития каждого ребёнка. 

Отличным вариантом физического развития ребенка могут стать пластиковые качалки, которые можно найти по ссылке: http://townkids.ru/plastikovie-gorki-kacheli-domiki/plastikovie-kachalki. На сайте огромный ассортимент по весьма доступным ценам.

Грудничок легко успокаивается, когда его берут на руки. На основании этого современные психологи советуют не отказывать детям в его желании находится много времени на руках у папы или у мамы. Пе мере того как малыш растёт, его берут на руки все реже и реже. Ребёнок быстро улавливает изменение этой ситуации, и такое обстоятельство дел может его сильно травмировать. Чтобы избежать этого, родители должны предоставить крохе достойную замену рукам родителей. Отличный вариант из серии игрушек для снятия стресса - дышащие игрушки. Они настолько увлекают малыша, что он надолго забывает, что его любимые родители намного реже его берут на руки. Здесь надо учитывать момент, что игрушки для снятия стресса плохого качества могут нанести вред ребёнку, поэтому к выбору мягкой игрушки надо отнести осознанно.

Как было установлено в процессе наблюдений, привязанность малыша к детской мягкой игрушке происходит на протяжении 1- 1,5 лет. Обычно, игрушки для снятия стресса - это персонажи из сказок или мультфильмов, или животные. В процессе взросления ребёнка важность мягкой игрушки в его жизни ослабевает. Однако всё может вернуться на круги свои как в пятилетнем возрасте, так и в восемнадцатилетнем.

Стоит ли отучать от игрушек?

Часто родители сталкиваются с такой ситуацией, когда их ребёнок повзрослев, не желает обходится без своего мягкого друга, так как испытывает большую привязанность к нему. В данной ситуации следует учитывать, то разлучать подростка с его любимым мишкой или зайкой необходимо очень осторожно, что не травмировать ребёнка, поскольку на протяжении долгого времени плюшевый друг был главным успокоением в его жизни. Целесообразно проводить доступные хорошо продуманные беседы с детьми, объясняя , что они уже повзрослели и способны самостоятельно справиться со сложными ситуациями. Категорически запрещается угрожать тем, что если ребёнок не откажется от игрушки сам, то вы её отберите и выбросите. Тем самым родители сами создают стрессовую ситуацию для своего ребёнка. Здесь необходимо только терпение!

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1062 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]