Пятница, 26.04.2024, 16:12 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Февраль » 7 » Разновидности гитар, какую выбрать?
11:36
Разновидности гитар, какую выбрать?

Гитара - самый распространённый из музыкальных инструментов. Сейчас она используется на всех концертах с живой музыкой. Она подходит в качестве составляющей оркестра/группы и как инструмент для одиночных упражнений, позволяющий музыканту получать удовлетворение от игры даже наедине, без слушателей. Такую славу этот инструмент завоёвывал много веков. Это полезно знать всем желающим купить гитару в магазине "Интермузыка".

Каждая гитара является по своей сути хордофоном. Это означает, что звук возникает вследствие колебаний струны, которая натянута между 2-я точками. Хордофоны существуют очень давно. Инструменты, работающие по такому принципу, были известны в Древнем Египте и даже ещё раньше - у древних средиземноморских земледельцев в медном веке. Гитара относится к инструментам семейства лютни, поскольку конструкция включает, кроме корпуса, также гриф для зажимания пальцами струн.

В 19-м ст. музыкант и мастер по изготовлению музыкальных инструментов Антонио Торрес создал гитару, имеющую полностью современный вид. Сейчас она известна как классическая. Её используют в сфере академической музыки, а также для исполнения композиций для развлекательных целей (часто это делают музыканты-любители).

С тех пор классическая гитара почти не изменилась. Её конструкция включает массивный корпус, который играет роль резонатора, гриф, прикрепляемый к корпусу специальным винтом, а также головку, используемую для расположения колков, с помощью которых натягивают струны. Во время игры на данном инструменте музыкант зажимает пальцами на левой руке находящиеся на грифе струны, извлекая разными способами звук пальцами на правой руке.

Акустическая гитара, появившаяся позже классической, включает 19 ладов. Они представляют собой металлические рёбра на грифовой накладке, с помощью которых извлекаются ноты с некоторым интервалом. Классическая гитара имеет 12 ладов.

Когда в 20-м ст. электричество стало уверенно шагать по планете, производители музыкальных инструментов поняли, что с его помощью можно существенно увеличить силу звука гитарных струн, применяя соответствующие технические приборы. Первый прототип электрической гитары появился в 1936-м. У этого инструмента были корпус из алюминия и 2 звукоснимателя. Круглый корпус делал такую гитару подобной банджо. Её прозвали "сковородкой". Цена гитары данного типа значительно выше, чем классической.

Поскольку электрогитара преобразовывает звуковые колебания в электрические, а также оснащена усилителями, для неё нет необходимости в резонаторе. Корпус такого инструмента может иметь различные формы. Однако преимущественно он близок к корпусу акустической гитары.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 607 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]