Пятница, 26.04.2024, 20:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Приготовление самогона в домашних условиях
20:52
Приготовление самогона в домашних условиях

Самый популярный способ приготовления самогона – из сахара. Из-за простоты метода, многие предпочитают использовать именно этот вариант. Ингредиенты, которые потребуются – это дрожжи, сахар, вода. Чтобы получить хороший продукт, на 1 килограмм сахара следует взять 5 литров воды, а также добавить 100 г прессованных дрожжей. Можно использовать и сухие дрожжи – их достаточно 18 г. Ну и самый главный момент - должно быть соответствующее оборудование для самогоноварения, которое можно найти здесь. На сайте можно найти как готовое оборудование "под ключ", так и отдельные детали высокого качества. Всегда лучше покупать подобную продукцию напрямую у производителя, так как цена и качество всегда будут на высоте. 



Процесс приготовления не вызовет сложности даже у новичков. Необходимо взять сахар и растворить его в теплой воде, после чего добавить дрожжи. Если используются прессованные – их предварительно следует развести в сахарном растворе и подождать 5 минут. Сухое сырье можно сразу же высыпать в общую емкость, содержащую воду и сахар. Готовая смесь закрывается гидрозатвором и оставляется в таком виде для брожения на неделю. По истечении 7 дней брага процеживается от дрожжевого осадка. Для дальнейшей переработки алкогольного напитка потребуется самогонный аппарат.

Вкус готового самогона получится более благородным, если в брагу добавить разные ягоды или фрукты, например, виноград, терновник, сливы и прочее. Алкоголь впитает их аромат и вкус, а еще, благодаря таким добавкам, ускориться процесс брожения.

Кроме способа приготовления самогона из сахара, существуют и более сложные варианты. В некоторых случаях как основной ингредиент используется крахмальное сырье, на основе которого получается приятный на вкус и очень благородный самогон.

Еще очень популярен метод приготовления алкоголя из различных фруктов или ягод. Вкус готового продукта зависит от используемых компонентов. Его готовить также просто, как и самогон на основе сахара.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 664 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]