Пятница, 26.04.2024, 09:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Праздник Рождество
23:06
Праздник Рождество

Самый важный праздник православия – это Рождество Иисуса Христа, отмечаемый 7 января.

Иисус Христос – это Божий Помазанник, («Христос» означает «памазанник», «Иисус» - «спаситель»), то есть Царь неба и земли, Спаситель человеческих душ и Пророк.

Рождество Христово означает новую эпоху – переход к христианству от язычества.  Ради прощения грехов людей, Иисус Христос спустился на землю и, страдая, как простой смертный, умер на кресте. 

Дева Мария – Матерь Божья жила в Назарете вместе со своим мужем Иосифом. После того, как архангел Гавриил рассказал всем благую весть о рождение Иисуса Христа Сына Божьего, Римский император Август, в те времена завоевавший Иудею, приказал провести перепись населения. Каждый житель Иудеи должен был пройти перепись в городе, где родился.  

И поэтому Иосиф и Мария отправились в Вифлеем, где были рождены. Путь был долгим и тяжёлым, но 6 января Мария с Иосифом дошли до Вифлеема. Все гостиницы были заняты людьми, желающими пройти перепись. И Мария с Иосифом переночевали в пещере, за чертой Вифлеема, в которой спали овцы. Но в эту ночь пещера была пуста.

И на земле этой пещеры 7 января от Девы Марии родился Господь Бог Иисус Христос.

Ангел, явившийся пастухам, сообщил новость о Рождестве Христовом. Пастухи нашли ясли, где родился Христос и о рассказали всем о чуде.

14 января, через 8 дней Иосиф и Мария совершили обряд обрезания над младенцем. И через 40 дней принесли в жертву двух голубей в честь рождения Иисуса Христа. 

Чудо Рождества Христова ждали волхвы, которые хотели одарить подарками младенца. Но об этом узнал царь Ирод, наместник римского Императора в Вифлееме. Он отдал указ – убивать всех новорожденных.  К тому моменту, когда Волхвы нашли Марию, Иосифа и Иисуса Христа, они уже поселились с младенцем в обычном доме. Волхвы подарили Иисусу золото, ладан и смирну.

Затем к Иосифу явился ангел, предупредивший его об опасности, и позвал за собой, идти в Египет. А после смерти Ирода, который умер в мучениях от тяжёлой болезни, Дева Мария, Иосиф и Иисус вернулись в Назарет. 

Рождество – это нова жизнь всего человечества. И после рождения Христа навсегда ушло в прошлое язычество и приношение в жертву человека. На сегодня единственной жертвой, который православный приносит Господу, является горящая свеча.

Рождество Христово означает прощение всех грехов человека Господом Богом, и даёт возможность Спасения поле смерти – люди, достойные его, получили надежду жить в раю.

Самые свежие Новости туризма в Украине на портале www.tur-svit.info
Категория: подарки и праздники | Просмотров: 1394 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]