Пятница, 26.04.2024, 09:03 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Португалия: остров Мадейра - путешествие за впечатлениями и подарками
17:23
Португалия: остров Мадейра - путешествие за впечатлениями и подарками


Португалия славится своими великолепными пляжами, которые привлекают туристов со всего мира. Одним из таких центров является остров Мадейра. Как известно, в 19-ом веке Европа признавала только Ривьеру и Мадейру. На Ривьере в основном предпочитала отдыхать французская аристократия, а на Мадейре – англичане. Надо отметить, что Мадейра является курортом, где туристы могут отдыхать круглый год.

Название этого острова в переводе означает “лесная”, “лесистая”, получившая свое название из-за богатой растительности. Сегодня на Мадейре можно встретить более двух тысяч разных видов цветов. В настоящее время число желающих приобрести недвижимость на острове Мадейра увеличилось. Как утверждают синоптики, здесь весь год температура воздуха сохраняется 27 С, что и способствует и многообразию растительности и животного мира. Если вы любитель охоты, то и в этом вам повезло, так как здесь вас ждет приятная охота и отличное времяпрепровождение. Зимняя одежда для рыбалки также Вам пригодится, если Вы едите на остров зимой.

Надо заметить, что этот остров является одним из редчайших уголков планеты, где можно встретить такое разнообразие экзотических удовольствий. Например, здесь вы можете поплавать с дельфинами, наблюдать за играми китов или нырять с аквалангом. А рыболовов ждет настоящий рай, где можно поймать тунца или просто понаблюдать за скатами.

Всем известно, что Мадейра является вулканическим островом, а сегодня в кратерах этих вулканов образовались озера,  где можно не только искупаться, но и спуститься под землю,  чтобы осмотреть пустоты лавовых трубок со сказочными натеками застывшей лавы. Данное зрелище не может оставить равнодушным ни одного человека.

Водопады на Мадейре приводят восторг туристов своим великолепием. Представьте себе ущелье двадцати пяти фонтанов – водопады со всех сторон! Остров Мадейра является желанным местом для альпинистов и скалолазов - любителей экстрима. Некоторым подходит только «прогулка над облаками». Но в основном известна своими прекрасными скалистыми рифами, черными кораллами редчайших видов, подводными гротами, а также и пещерами. Что касается пляжей, то они маленькие, каменистые, здесь нельзя встретить песчаные пляжи. Вода прозрачная и чистая, что привлекает многих туристов и гостей страны, так как не каждый курорт может похвастаться этим.

 

Если вы гурман, то вам следует обязательно побывать на острове Мадейра, так как здесь вы попробуете приготовленные крабы, свежую рыбу, жареные моллюски и многое другое. Здесь знают как правильно и вкусно приготовить треску, имеется наличие более 300 способов. Однако надо заметить, что вам не могут не понравиться и другие рыбные блюда, приготовленные высококвалифицированными поварами.

Также следует отметить, что туристов здесь ждут самые изысканные отели, где вас встретит самый радушный и приветливый персонал. А для русскоязычных гостей добавим, что персонал отелей изучает русский язык

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1527 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]