Пятница, 26.04.2024, 13:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 6 » Подарок для детей: когда начинать походы в цирк?
17:10
Подарок для детей: когда начинать походы в цирк?

Если хотите устроить красивый досуг для детей, сводите их в цирк. Но, с начало узнайте, не рано ли? Для этого используйте наши советы для родителей.

1. Для того, чтобы правильно определить, с какого возраста можно брать малыша в цирк, родители должны хорошо оценить все физиологические и психологические особенности своих детей: нужен ли цирк для детей сейчас. Конечно, если ваш ребенок уже тинейджер и постоянно гоняет мяч во дворе, а вы потом оплачиваете ремонт окон в Москве или другом городе - смело ведите его в цирк, там он снимет лишнюю агрессию и активность - животные успокаивают! А лучше всего для подростка - взять в аренду квадроцикл здесь и весело провести время. Масса позитивных эмоций и впечатлений Вашему ребенку гарантированы! 
Далее поговорим о детях меньшего возраста.

Нужно учитывать, что цирк для детей - это, прежде всего, громкая музыка, большое разнообразие разных животных, да и просто цирк – место, где всегда очень много шума. Каждый ребенок по-разному переносит подобные мероприятия. Некоторым детям это нравится, они спокойно воспринимают все, что происходит вокруг. И даже веселятся и радуются происходящему на сцене. Других же детей многие моменты в течение представления могут сильно напугать. Они могут испугаться животных, громкой музыки и многих других действий. Это приводит к тому, что малыш начинает капризничать и просит уйти из цирка. Средний возраст, с которого можно начинать приучать малыша к цирку, составляет 2-3 года.

2. Перед тем, как начинать создавать досуг для детей при помощи цирка, необходимо подготовить их к этому. Подготавливать ребенка лучше начинать с совсем малого возраста, где-то с 6 месяцев. Для начала можно пойти с малышом в зоопарк. Прогуливаться по зоопарку желательно практически каждый день. Ребенок начнет свое знакомство с разными животными. Родителям нужно понаблюдать за реакцией малыша на каждое животное. Какие-то ему понравятся, а какие-то, может быть, нет.

3. Для того, что бы, ребенок не боялся диких животных, можно объяснить ему, что все животные в цирке не смогут сделать ему что-то плохое, так как они находятся под наблюдением. И что животные в цирке добрые, потому что, с ними занимаются дрессировщики.

4. Так же, необходимо выяснить, как ребенок реагирует на клоунов, на их выступление. Можно приобрести кассету или диск с показом циркового представления и посмотреть его вместе с ребенком, при этом, обсуждая каждый момент.

5. Конечно, если вы идете в цирк с малышом, не нужно брать билеты на первый ряд, даже, на первые три ряда. Так как ребенок может испугаться большой близости с артистами, и тем более с животными.

6. Важное значение, при походе в цирк, будет иметь одежда ребенка. Одевать малыша лучше красиво, можно совместно подобрать малышу, то, что он оденет. Главное, что бы он выглядел нарядно. Это будет способствовать тому, что малыш почувствует праздничное настроение и отнесется к походу в цирк, как к очень важному и увлекательному в его жизни событию.

7. В цирк желательно приехать за десять минут до начала, чтобы ребенок смог немного погулять, привыкнуть к цирку. Во время просмотра представления нужно обратить внимание на то, как ребенок относится к происходящему. Обязательно нужно комментировать и объяснять малышу все, что происходит на сцене. А так же, нужно отвечать на все его вопросы. При этом можно держать малыша за руку, или посадить его к себе на колени, для того, что бы он почувствовал поддержку близкого человека.

8. Если ребенок плохо отреагировал на представление, если начал плакать, то обязательно нужно вывести ребенка из зала. При этом нужно постараться успокоить малыша, дать ему понять, что ничего страшного не произошло. Если ребенок, после этого, все равно не захочет досматривать представление, то лучше пойти с ним домой. И оставить посещение цирка до того момента, когда ребенок станет к нему полностью готов.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 945 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]