Суббота, 27.04.2024, 06:30 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Июнь » 26 » Подарки из камня для девушки
23:28
Подарки из камня для девушки


Какая девушка не любит камни – драгоценные и полудрагоценные, просто красивые поделочные и особенно изделия ручной работы из них... «Камушки» - наверное, самый лучший вариант подарка! Подарок помогающий выразить любовь без слов.

Самый классический подарок девушке это ювелирное украшение. Конечно дорогие изделия с драгоценными камнями, такими как бриллиант, рубин, изумруд дарятся по особым случаям, ведь это очень дорогие изделия и украшения из них стоят больших денег. Но, несмотря на траты многие дарили и будут дарить своим половинам такие украшения, ведь это лучшее выражение любви…

И пусть последнее время на рынке стали появляться похожие на бриллианты материалы, «которые отличит только эксперт» все же натуральные камни будут всегда цениться выше! Более того дарить любимому человеку синтетическую безделушку, дело рискованное, можно запросто обидеть человека, которому предназначен подарок! А еще можно найти и выбрать постельное белье в Киеве, а далее презентовать имениннику. 

Тем не менее, если  личный бюджет не позволяет подарить драгоценные украшения, существует целый мир камней полудрагоценных и поделочных, которые уступают драгоценным в цене, но ничуть не уступают в красоте! Благодаря тому, что эти минералы встречаются в природе в большом количестве, они не подлежат стандартизации, и мастер может использовать их с большей свободой выражения. Множество сувениров и подарков из камня изготалвливают мастера-камнерезы. Пепельницы ручной работы, настольные часы, шкатулки и многое другое…

Изготовление сувениров из камня

Камни добываются тяжёлым трудом, но не менее трудно их обрабатывать, ведь зачастую пока не доставишь камень в мастерскую, пока не распилишь его на части, совершенно непонятно что он из себя представляет. Конечно,  в наши дни на помощь мастеру-камнерезу приходит техника, но всёже, при изготовлении сувениров и подарков из камня тратится большое количество электроэнергии, времени и сил.

Настоящее художественное изделие из камня делается вручную – мастер подбирает образцы, обрабатывает их таким образом, чтобы они дополняли друг друга... Сувениры ручной работы из камня это выражение мастерства и энергии художника, в них сохраняется тепло рук и красота чувств. Когда дарят такие предметы любимому человеку, то в это вкладывается особый смысл и это истинное проявление тёплых и нежных чувств.

В известном сборнике сказов П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка» прекрасно описан целый мир Уральского камня и людей, обрабатывавших его. Малахит и яшма – самые известные в те времена камни Урала! Сейчас же можно купить сувениры и подарки из чароита, родонита и агата, горного хрусталя и аметиста…

А чего стоят коллекции камней и минералов, особенно, если эти камни собраны самим коллекционером в дальних походах… Такие коллекции собираются чаще всего в горах или на берегах рек. Сейчас также модно дарить красивые минералы, которые сохраняют в себе природную красоту, ведь природа – непревзойдённый мастер! Иногда красивый минерал стоит целого украшения.

Вечные ценности

Камень олицетворяет вечность. Это что-то такое, что может рассказать об очень далёком прошлом, а также без сомнения, камни останутся на долгие века после нас, может они даже напомнят о нас нашим потомкам, по этой причине камень это серьёзный подарок, вещь, которую не подаришь кому попало.

К тому же люди издавна наделяли камни различными свойствами – магическими и лечебными, хотя сами по себе они полностью безобидны. Всё зависит от того, как человек  ими воспользуется. Камни могут укрывать нас от холода, сохранять от несчастий и болезней, если мы, конечно, сами в это верим, а могут стать предметом колдовства или орудием убийства. Знакомство людей с камнями началось через изготовление амулетов и оберегов, ведь это вещи неизменные в быстро изменчивой природе …

Даже если не верить в различные сверхъестественные свойства камня он будет доставлять удовольствие от той красоты, которой он обладает. Это не только отличные подарки и сувениры, это украшение интерьера, призванное дарить радость и уют.

Также в качестве делового подарка сувениры из камня прекрасно подойдут девушке! В бизнесе не мало женщин и им тоже надо дарить какие-то сувениры и подарки! 

Воистину камень - это один из лучших подарков для девушки!

Категория: Статьи 2012 часть 3 | Просмотров: 1865 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]