Пятница, 26.04.2024, 23:23 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Отдых в Экс-ан-Прованс Франция
17:05
Отдых в Экс-ан-Прованс Франция

Отдых в Экс-ан-Прованс Франция

Экс-ан-Прованс расположен к западу от горы Сент-Виктуар, к северу от Марселя, с которым образует агломерацию. Очень нежное место, которое берет свое начало еще со времен античности. В нем есть множество интересных мест и ярких достопримечательностей. Удивляет город своей гармонией и спокойствием в одних местах, и ритмом и беспокойством других мест. Экскурсионные туры во Францию с посещением Экс-ан-Прованс становятся все более востребованы на туристическом рынке, потому что это город-история, который внес свое развитие в мировую культуру и культуру Франции.

Восхитительный Собор Святого Спасителя расположен на университетской площади, уже долгое время удивляет и завораживает гостей города. Этот собор является одним из трех храмов архиепархии, который удостоен звания «малой базилики». Построен храм на месте бывшего языческого храма, посвященному Аполлону. В 12 веке собор был возведен, но неоднократно перестраивался по разным причинам. Собор уникален своим видом и своими экспонатами. В самом храме основным акцентом является триптих, его перенесли из другого храма во времена революции и до сих пор тут сберегается. На триптихе, в центральной части изображена Богоматерь с младенцем на руках, они находятся среди пылающего куста. Саркофаг с мощами Святого Митрия тоже находится тут. Благодаря этому экспонату многие историки часто покупают путевки в Экс-ан-Прованс.

Бульвар Мирабо, который есть центральной улицей города восхитит вас своим интересным архитектурным решением. Создан этот бульвар в 18 веке, на месте бывшей крепостной стены. С одной стороны бульвара мы увидим фонтан Ротонда. Этот фонтан величественно возвышает трех аллегорических женских статуи. Каждая из них представляет важную отрасль для города: юстиции, сельское хозяйство и искусство. Львы и лебеди прекрасно дополняют замысел и гармонично сочетаются друг с другом. С противоположной стороны виднеется статуя. Это король Рене, который уверенно держит гроздь винограда. Создал эту скульптуру очень известный скульптор Давид д’Анжер.

Отдых в Экс-ан-Провансе всегда интересен, насыщен и ярок. Тут можно попробовать и увидеть все, чего желает душа. Ограничений нет, беридушой сколько хочешь.

Церковь Сен-Жан-де-Мальт никого не оставит равнодушным. Вы всегда сможете насладиться её красотой и знать, где она находится. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд, звонная в этой церкви – позволяет быть самым высоким зданием в этом городе. Внутри вы будете восхищены уникальными витражами и сможете рассмотреть все детали произведения Эжена Делакруа под названием «Распятье», которое, в последнее время, привлекает все больше ученых и искусствоведов. Эта церковь также ценится жителями, как первая церковь, выполненная в готическом стиле.

Если вы хоть капельку связаны с искусством или вам нравится оно, тогда вам непременно нужно посетить музей Гране. В этом музее очень ценная коллекция полотен, переданная Франсуа Гране. Изначально это здание было домом настоятеля, но все изменилось и здание стало музеем.

Интересным станет посещение города во время фестиваля уличной музыки или классического пения. В эти дни город превращается в одну большую сцену. В разных уголках города звучит джаз, фольклор, уличная опера и много других стилей. В общей сложности, во время фестиваля уличной музыки проходит около 40 концертов. Фестиваль Le Festival d’Aix-en-Provence проходит в таких же больших масштабах. Этот фестиваль является практически традиционным и приводится с 1948 года. В самых больших и роскошных залах города собираются вокалисты со всего мира. Проходят мастер-классы для новичков в музыки и множество концертов.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1179 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]