Суббота, 27.04.2024, 05:36 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Отдых на Селигере
18:15
Отдых на Селигере

Селигер – это ряд озер недалеко от Тверской области, место, которое идеально подходит для летнего отдыха. Селигер является центром Валдайской возвышенности, здесь вы сможете насладиться красотой природы и чистым воздухом. Особенно данный курорт популярен у жителей больших мегаполисов, так как это то место, где они могут отвлечься от городского шума, насладиться чистым лесным воздухом и поплавать в зеркально чистых озерах.

Добраться к этому месту можно на автомобиле из Москвы или поездом, здесь расположено много туристических баз отдыха, на которых можно отлично отдохнуть, причем уровень комфорта очень разный. Главной достопримечательностью данного места, конечно же, является само озеро селигер, которое имеет размеры около 260 км, а максимальная глубина достигает 24 м. Однако к данному озеру примыкает еще ряд озер поменьше, таких как Волго, Пенно, Стреж - все вместе они образуют красивый природный комплекс. Со всех сторон озера окружает красивый лес, в основном это сосновый бор, в котором очень много грибов и ягод, чем он интересен заядлым грибникам осенью. Самые крупные леса имеют названия Осташковский, Березовский, Сосницкий и другие.

Климат на Селигере отличается мягкостью и влажностью, хотя дожди обычно кратковременные, и лето солнечное и теплое. Именно летом многие туристы предпочитают посещать этот район, считая это время года самым лучшим для отдыха у озера. Климат немного отличается от привычного нам, весна и лето наступают позже, чем обычно, а следовательно, осень и зима тоже задерживаются. Стоит отметить теплую воду озера, уже   в начале летнего сезона вода быстро нагревается и достигает 20 градусов, а в самый пик сезона – июль и август – вода достигает 26 градусов, что в принципе не свойственно озерам.

Стоит отметить, что отдых на селигере популярен благодаря рыбалке. Многие считали, что первые рыбаки России появились именно здесь, жители Осташковки считались лучшими рыбаками. Наиболее часто здесь можно словить леща, судака, щуку. Все местные снасти и методы ловли рыбы пользуются популярностью у рыбаков. Также это место очень популярно благодаря большому количеству раков, ежегодно здесь вылавливали более миллиона раков. Также популярной является и охота, ведь в нетронутых лесах водится много диких животных, это и лось, и лисица, кабан, медведь, заяц, ласка. В ручьях очень много норок и выдр. Данная местность всегда интересовала географов и даже писателей, которые поражались красоте озера и лесов в данной местности.

Категория: Статьи 2012 | Просмотров: 1239 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]