Пятница, 26.04.2024, 05:16 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Август » 2 » Основания под матрасы
22:49
Основания под матрасы

Ортопедические матрасы, как и постельное белье, безусловно, играют большую роль в нашем самочувствии и хорошем настроении. Но, как оказалось, для достижения максимального эффекта необходимо правильно подобрать и основание под матрас. Магазины мебели предлагают огромный выбор оснований под матрас, так что при выборе зачастую возникают сложности. А какое же основание выбрать?

Основа – это готовая система, которая состоит из каркаса и деревянных ребер, которые в свою очередь могут быть изготовлены из: березы, бука или толстой фанеры. Все ребра наделены пружинящим эффектом, который необходим для снижения нагрузки на матрас и улучшения ортопедического эффекта.  Более дорогостоящие конструкции можно самостоятельно регулировать и устанавливать определенную жесткость.

Основа для ортопедического матраса может быть нескольких видов: полностью деревянная, на каркасе из металла с деревянными ребрами,  основы-трансформеры.

Наиболее популярными являются основания, изготовленные полностью из дерева, они могут применяться для любых видов матраса и людьми некрупной комплекции. Металлический каркас более прочный и долговечный, может применяться для ортопедических матрасов с пружинами и без них, идеальны для полных людей.

Трансформируемые основы разрабатываются с учетом индивидуальности комплекции человека. Каждая секция регулируется отдельно, так что основу под голову, спину или ноги можно подбирать с максимальным для себя комфортом. Такая кровать-трансформер может с легкостью стать креслом или удобным лежаком при помощи специального механизма. Для трансформеров подойдут только бепружинные  матрасы, которые можно подвергать сгибанию и сворачиванию.

Наиболее дорогостоящими и эффективными являются современные регулируемые основания, предлагаемые крупнейшими производителями. Система позволяет повторить все физиологические и анатомические особенности вашего тела благодаря уникальной системе многочисленных механизмов и пружин. Для головы, спины, ног можно устанавливать свою степень жесткости только при помощи ручки специального регулятора. В результате вы получаете комфортное, удобное основание для матраса, способное осуществлять массаж тела и оздоравливать организм.

В принципе, качественный матрас плюс ортопедические подушки позволят вам полноценно отдыхать и снимут нагрузку с мышц и позвоночника с максимальным комфортом.

Категория: Статьи 2012 часть 4 | Просмотров: 1440 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]