Пятница, 26.04.2024, 20:25 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Июль » 9 » Окрашивание париков из искусственных и натуральных волос
14:54
Окрашивание париков из искусственных и натуральных волос

Парик открывает перед владелицей широкие возможности. Сегодня производителями выпускаются аксессуары, которые можно подвергать не только расчесыванию, но и укладке и даже окрашиванию. Это помогает экономить на приобретении нескольких изделий для разных целей. Красить можно практически все парики, следуя советам профессионалов.

Особенности окрашивания париков из искусственных волос

Существует много профессиональных рекомендаций по тому, как покрасить искусственный парик из разных материалов изготовления, отличающихся состоянием, цветом и прочими факторами. Синтетические волокна непохожи на естественные. Для них характерна одна особенность – они не терпят сильного химического и температурного воздействия. Поэтому для их окрашивания необходимо использовать исключительно предназначенные для этих целей средства.

Как красить искусственные парики из разных материалов

Самые качественные парики изготовляются из канекалона. Волокна плохо удерживают пигмент. Чтобы добиться успеха нужно правильно подобрать цвет. Коричневые волосы можно окрашивать в красный, желтый и синий цвет, чтобы получить более темный или светлый оттенок. Кардинально изменить окрас возможно при работе с белым париком. Красный краситель превратит изделие в рыжий, синий придаст ему насыщенный зеленый тон. Получить из пепельного коричневый поможет алая краска. Для поставленной задачи подойдет акриловый порошковый краситель, маркер или средство для подцветки меха.

Капроновые аксессуары нельзя обесцвечивать. Для окрашивания допускается использование металлосодержащих средств, подручных веществ – йода, марганцовки.

Состояние волос имеет значение

Ответить на вопрос, можно ли красить парик поможет исходное состояние изделия. Специалисты не рекомендуют использовать какие-либо красители для аксессуаров с сильно поврежденными волокнами. Даже наиболее безобидные средства в данном случае могут привести к плачевному результату. Парик придется отправить на свалку.

Частичное окрашивание парика

Частичная окраска париков осуществляется по тому же принципу, что и полная. Но здесь процедуру нужно проводить особенно аккуратно и бережно. Волосы, не нуждающиеся в изменении цвета, необходимо спрятать под специальной шапочкой. Для этой цели стоит использовать чернила, оттенок которых быстро сходит.

Основные этапы покраски парика

Этапы окрашивания зависят от типа выбранного красителя. Они предполагают подготовку, саму процедуру покраски, закрепление полученного результата. Для получения некоторых оттенков выполнять задачу придется несколько раз.

Зная, чем можно покрасить парик безопасно, удастся избежать порчи и непредвиденных результатов. Маркер дает практически мгновенный результат. В растворе из батика держать аксессуар придется несколько дней. Акриловые краски распыляются из баллончика. После окрашивания волосы нужно распрямить и дать просохнуть. Затем их можно расчесывать и подвергать укладке.

Как покрасить парик

Аксессуары этой группы производятся из разных материалов – человеческого или конского волоса. Перед тем как покрасить натуральный парик нужно выяснить его состав. Ворс животных плохо поддается окрашиванию. Для него рекомендуются только близкие оттенки, являющиеся более темными. Человеческий волос можно изменять профессиональными безаммиачными средствами. Допускается осветление, но содержание окислителя не должно превышать 3 %.

Особенности окрашивания в зависимости от типа волос и цвета

Как и искусственные, натуральные волосы не стоит окрашивать при наличии большого количества посеченных концов. Предварительно их желательно обрезать. Цвет будет зависеть от вида используемого средства, длительности его держания, структуры волос. Светлую шевелюру можно окрасить практически в любой оттенок - пепельный, коричневый, розовый, синий и т.д. Темные локоны предварительно придется осветлить для получения более светлых или ярких прядей.

Чем покрасить натуральный парик

Есть специальная краска для парика, купить которую можно в специализированном магазине. Допускается использование тоников, пудры и прочих средств, подходящих для обычных волос.

Магазин париков Всепарики.ком

г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала д. 108.

Телефон: +7 (812) 413-99-06

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 2315 | Добавил: joker | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]