Суббота, 20.04.2024, 08:52 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Июнь » 15 » Охота: увлечение или серьезное занятие? Подготовка к охоте
13:45
Охота: увлечение или серьезное занятие? Подготовка к охоте


Охота для мужчин является вторым по популярности (после автомобиля) увлечением, которому они с радостью уделяют свое свободное время.

Однако немногие представляют всю ответственность и сложность правильной подготовки к этой охоте. Наличие ружья и патронов не делает их владельца, выбравшегося в лес, охотником. Попробуем разобраться в том, что же необходимо для охоты?

Прежде всего, нужно обладать необходимыми навыками ориентирования и длительного пребывания в лесу. Перед выходом на охоту следует изучить место ее проведения, так как знания ландшафта и местной фауны уберегут вас от непредвиденной опасности. В обязательном порядке предупредите своих знакомых или близких о том, куда именно вы идете - эта информация поможет в организации поисков, если вы вовремя не выйдете на связь.

Атрибуты охотника

Первая вещь, без которой охота невозможна - ружье и патроны. Ружье должно соответствовать виду дичи, на которую вы собираетесь охотиться. Нет смысла покупать оружие большого калибра для охоты на уток и, наоборот, с ружьем мелкого калибра не стоит выходить на крупную дичь. Кроме этого, у вас должно быть разрешение на приобретение оружия, которое в обязательном порядке необходимо зарегистрировать. Иначе вы можете подвергнуться административной ответственности. Не забудьте взять охотничий билет и удостоверение личности.

Обязательно с собой нужно взять качественный охотничий нож, который можно найти по ссылке https://x-gear.com.ua/catalog/eksklyuzivy В магазине представлен огромный выбор эксклюзивных ножей на любой вкус.

Особое внимание при сборах на охоту следует уделить одежде, обуви и головному убору по сезону. Специальный охотничий костюм будет отличным выбором - защитная ткань такого костюма убережет вас от непогоды и сделает незаметным для зверя. При выборе обуви нужно отталкиваться от места проведения охоты. Если почва болотистая, не лишними будут сапоги, для каменистой и лесной местности возьмите с собой специальные ботинки на толстой подошве.

Какие вещи брать с собой на охоту?

Рюкзак или вещь-мешок охотника должен содержать только необходимые вещи. Возможно, отправляясь в первый раз на охоту, вы не возьмете того, что действительно может понадобиться или забьете его ненужным хламом. Только после нескольких выходов вы по-настоящему определитесь с перечнем нужных вам вещей.

Приобретите карту местности, на которой планируете осуществлять охоту, и компас. Эти вещи помогут вам ориентироваться на местности и не заблудиться, а письменные принадлежности помогут сделать необходимые записи.

Хорошо, если вы возьмете с собой мобильный телефон или рацию, но помните, что находясь в засаде на дичь, пользоваться ими не следует - это может отпугнуть зверя и помешать успешной охоте. А вот термос с горячим кофе или чаем при долгом ожидании в засаде может вам пригодиться. В зависимости от предполагаемого времени пребывания в лесу возьмите с собой еду.

Не будет лишним и бинокль. С его помощью можно тщательно изучать прилегающую территорию. Нож, спички, фонарик и веревка являются неотъемлемыми спутниками охотника. Орудуя ножом, можно быстро обустроить небольшое место стоянки, а также обработать добытую дичь. Фонарик будет незаменимым источником света ночью. Веревка понадобится для строительства шалаша или установки палатки. Спички, в случае остановки на ночлег, используйте для приготовления пищи на костре. Для этих целей возьмите с собой небольшой котелок и ложку.

Предметы личной гигиены и аптечка должны присутствовать в рюкзаке у каждого охотника. В случае получения травмы вы должны будете оказать себе медицинскую помощь.

В зависимости от времени запланированного похода на охоту и ее вида, можно взять с собой еще много вещей, которые на первый взгляд могут показаться необходимыми, но в этом вы сможете убедиться только на собственном опыте.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1446 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]