Пятница, 29.03.2024, 17:02 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Обриета: особенности выращивания и ухода
12:15
Обриета: особенности выращивания и ухода

Обриета относится к травянистым растениям, которые представляют собой вечнозеленые стелющиеся кустарники. Цветок неприхотлив к условиям выращивания и поэтому прорастает на любых местностях. Это могут быть сады, берега рек или даже скалы. Вырастить обриету в своем саду довольно просто – достаточно купить подходящий семенной материал (например, можно найти семена цветов тут semena.kr.ua) и ознакомится с правилами посадки.

Особенности технологии выращивания обриеты

Качественный урожай получают путем размножения цветка с помощью семян. Однако сначала выращивается рассада, а уже потом ее пересаживают в открытый грунт. Объясняется это тем, что засевание растения непосредственно в почву приводит к расщеплению сорта. Семена для рассады сеют перед весенней оттепелью – примерно в конце февраля. Их сеют в маленькие горшочки, в которые засыпают смесь перегноя и торфа.

Из этой тары позже будут пересаживаться молодые всходы в открытую почву. Перед тем как поместить растение в грунт, его увлажняют и только после этого на него выкладывают семечки. Сверху они присыпаются песком и снова поливаются. Посевы накрываются специальным материалом, чтобы обеспечить дополнительную защиту от негативных погодных явлений.

Пересадка рассады обриеты в открытую землю

Приступают к этой процедуре только после схождения весенних заморозков. Для цветка тщательно выбирают место, которое будет хорошо освещаться солнечными лучами. Что касается почвы, то для пересадки подходит даже самая бедная на питательные вещества почва. Обриета настолько неприхотлива к субстрату, что может расти даже на каменистых местностях.

Однако есть и некоторые нюансы. Почва должна впитывать влагу, которая очень важна для роста цветка. Помимо этого, интенсивно цвести растение будет в том случае, если в грунте будет зола или торф. Уровень кислотности не должен быть выше нейтрального показателя.

Дополнительные процедуры

Уход за обриетой заключается в регулярных поливах, рыхлении, удалении сорняков, подкормке и комплексной обрезке побегов. Что касается поливов, то их проводят только в случае необходимости, поскольку растение очень чувствительно к переизбытку влаги. А вот комплексная обрезка помогает появиться новым молодым стеблям, которые станут идеальным украшением любой клумбы. Подобный ковер из цветов будет сохранять свой привлекательный вид до осени.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 705 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]