Пятница, 26.04.2024, 21:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Январь » 14 » Новогодние каникулы за городом
13:46
Новогодние каникулы за городом


Уже к середине длинных новогодних каникул дети начинают маяться от скуки., родители раздражаются, драгоценное врем.я отдыха утекает как вода из ладоней. «То ли дело летом»,— вздыхаем мы, вспоминая дачные радости.. А что если поехать за город зимой? Сменить обстановку, отдохнуть от приевшихся маршрутов и обязанностей, затеять какое-нибудь увлекательное дело, объединяющее всю семью.

Можно поехать на отдых, а группа Отелей Евразия предоставит комфортабельные номера.

СОКРОВИЩА НА ЧЕРДАКЕ

Трудно придумать место лучше деревенского дома, помнящего папино детство и бабушкину юность. Именно в таком родовом гнезде, пусть и очень скромном, можно провести время с наибольшей пользой и удовольствием. Потому что в нем интереснее. Приезжая в такой дом из города, семья попадает не только в иное пространство, но и в другое время - в прошлое. Ведь наверняка в сарае хранится старая мебель и дедовские инструменты, на чердаке -старые журналы и газеты, на стенах висят фотографии. Всё вместе - потенциальный музей вашей семьи. Есть музеи краеведческие, натуралистические (о создании подобного музея вместе с детьми читайте в статье «Музей на веранде», ШДР, №7-8 за 2014 год), но можно организовать и «родоведче-ский», фамильный музей на даче. Зима и вообще холодное время года подходят для этого как нельзя лучше. Под треск дров в печке так приятно разбирать старинные письма, перелистывать альбомы, оттирать от пыли старые подносы, чашки, радиоприемники и другие вещи, устаревшие, но сохранившиеся в доме и пристройках. Через них можно научить детей истории не хуже, чем это сделают школьные учителя. Через них родители могут сохранить в памяти потомков образ своих предков, почувствовать, что и мы, пожилые, взрослые и маленькие члены семьи, связаны с прошлыми поколениями.

Конечно, потребуется какая-то хитрость, какой-то педагогический прием, чтобы переключить активность детей с привезенных из города планшетов, ноутбуков и телевизора на интерес к родовой истории. Самым простым в этой ситуации может быть отказ от использования электронной техники на даче, своего рода мораторий. В некоторых случаях, наверное, можно постараться и «забыть дома» все эти гаджеты. Если в семье подрастают девочки, их можно увлечь рассказом, разговором, ярким семейным воспоминанием.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1134 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]