Пятница, 26.04.2024, 23:29 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Март » 20 » На кого ориентировать зарегистрированный товарный знак?
17:59
На кого ориентировать зарегистрированный товарный знак?

На кого ориентировать зарегистрированный  товарный знак?

Товарный знак, лэйбл, бренд, лого – названий существует много, и почти во всём они синонимичны друг с другом. Всё это, под каким бы существительным не был высказан смысл, окружает каждого повседневно и повсюду.
Что же такое товарный знак? По определению, это название, или же слоган, используемый какой-либо коммерческой компанией для представления своих эксклюзивных прав и интересов при его помощи. Конечно, строго определять нельзя, так как понятие довольно абстрактно, однако, все знают влияние товарного знака.

Если реклама как таковая, это двигатель прогресса, то  зарегистрированные товарные знаки  и есть оружие в руках рекламы. Нельзя недооценивать его мощь. По статистике 90% совершаемых покупок или же других транзакций производится на основе предпочтений, а те в свою очередь базируются на информации, заложенной в сознании человека. В том числе туда поступает информация о торговой марке и прочее ассоциирующееся с ней.

Краткий экскурс в основы «психологии» стоит подытожить и перейти к более конкретным вещам. К примеру, вопросу о том, на кого ориентирована торговая марка и вообще, на какую аудиторию её стоит намеренно ориентировать.

Вопрос весьма хорош, так как конкретный ответ дать сложно, однако от этого зависит успех или же неудача. Но, есть пару критериев, которые помогут успешно найти целевую аудиторию и заточить под неё торговую марку в принципе. Дело не сложное, если знать несколько параметров, и вот они:

  1. Чётко нужно знать о бизнесе всё. Надо иметь представление, чем занимается компания, что она делает, для какой цели всё это, и что получается в итоге. Только имея полную перспективу перед глазами можно начинать строить некий образ.
  2. Необходимо знать целевую аудиторию, на которую направлена деятельность компании. То есть, круг клиентуры и тому подобное.
  3. Далее, нужно провести опрос целевой аудитории, чтобы отобрать возможные варианты и ещё чётче ограничить сферы влияния регистрации товарного знака, и вместе с тем распространить их.

Если всё сделано правильно, то стала известна целевая аудитория, а это и есть ключ к успешному созданию и внедрению торговой марки любого типа. Останется лишь правильно обработать данные и создать на их основе идеальный прототип торговой марки для нужных клиентов. Вот и весь секрет успеха.
Всё начинается с мала, а остальное – дело техники

Категория: Статьи 2012 часть 2 | Просмотров: 1603 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]