Пятница, 26.04.2024, 10:59 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Март » 21 » Модульный сад
10:29
Модульный сад


Насколько удивительно вписался этот минималистичный дизайн в архитектурное окружение из старого английского кирпича! Четкая геометрия, которой мы нередко боимся, потрясающе органична в этом небольшом, зажатом постройками пространстве. Линии гравийных дорожек между квадратами посадок скрывают рассыпающиеся многолетники, что очень символично. В одном из своих выступлений Кристофер Бредли-Хоул, говоря об ассоциациях, показал вид на город сверху. Он сказал, что, даже видя лишь крыши, мы тем не менее знаем, что между ними есть улицы и проспекты.Тот же подход отражает и планировка сада - гуляя по его дорожкам, мы можем не знать о его структуре, воспринимая лишь нюансы из растений. В то же время, не видя эту четкую структуру снизу, мы точно осознаем, что она там есть. Это бесспорный взгляд постмодерниста, двойной смысл, или, как говорит ландшафтный дизайнер Марина Крячко, двойное кодирование, два взгляда на сад одновременно.

То же вдохновение от вида сверху на английский ландшафт с полями и лесами, совмещенный с образами абстрактного искусства, мы видели и в выставочном проекте Бредли-Хоула для Daily Telegraph на шоу в Челси в 2013 году. Тем не менее это разные по образу сады. Вот так, отвечая на запрос клиента, дизайнер остается верен своему подходу, всегда виртуозно вписывая его в конкретную ситуацию. Этот сад - прекрасный пример того, что вечное деление ландшафтного дизайна на два стиля - регулярный и пейзажный - давно не столь очевидно.

В настоящее время дизайн гораздо сложнее и более неоднозначен. И в подтверждение этого мы видим пример современной регулярности, построенной на контрасте формальной структуры с естественным наполнением. Жесткая линеарность плана просто растворена, смягчена живописностью посадок. При этом у Бредли-Хоула живописность - это не столько цвет, сколько фактура, рассыпчатость трав и многолетников естественного облика. Ощущение и эмоции от прогулки в этом колышущемся море трав, смыкающихся над твоей головой, непередаваемые... Нюансированные впечатления неброских эффектов, волны чувств, дымка, ажур - начинает казаться, что это и правда сон, флер воспоминаний. И это чувства, переданные средствами ландшафтного искусства от большого художника. Обыкновенное волшебство.

В конце хотелось бы отметить, что покупая стройматериалы в интернете, Вы экономите кучу денег. По ссылке Вы найдете отличного поставщика качественных стройматериалов с широким ассортиментом товара.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1391 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]