Среда, 24.04.2024, 08:32 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 9 » ЛУЧШИЕ СВЕРЛА ПО МЕТАЛЛУ
19:14
ЛУЧШИЕ СВЕРЛА ПО МЕТАЛЛУ

Вопрос качества изделия является определяющим при покупке того или иного изделия профессионального назначения. Экономить на инструментах – это все равно, что экономить на здоровье. И это не какая-то метафора ради красного словца, а самая настоящая причинно-следственная связь: использование в работе плохого инструмента, так или иначе, вредит здоровью того, кто его использует, а порой несет угрозу для жизни. Так что прислушивайтесь к словам профессионалов, которые рекомендуют вам тот или иной инструмент. Ведь когда врач вам прописывает то или иное лекарство, вы не спрашиваете его, сколько это лекарство стоит, а бежите в аптеку и покупаете то, что доктор прописал. Но вернемся к нашим сверлам по металлу, ведь тема разговора о них.

Не все то золото, что блестит

Эта пословица справедлива к чему угодно, но только не к сверлам по металлу. И в частности к изделиям АтакаТМ. И в этом сейчас очень просто убедитесь. Но обо все по порядку в этой статье.

О качестве сверла многое может сказать его визуальный осмотр. И речь здесь вовсе не о каких-то элементах брака: сколы, зазубрины и т.п.; а о свойствах металла, из которого изготовлен инструмент, о том, насколько прочен и тверд этот металл, как поведет себя в работе, когда его температура будет повышаться из-за трения о твердую заготовку. Кто-то, разглядывая потенциальную покупку, попробует разобраться в ее маркировке, которая действительно говорит об изделии многое. В частности она содержит информацию о составе сплава, из которого изготовлено сверло, о его диаметре и изготовителе изделия – на всех инструментах есть клеймо с логотипом. Но если с диаметром и клеймом все понятно, то маркировку металла надо уметь читать. Попробуй понять, что означает отечественный шифр Р18 или Р6М5, или Р6М5К5 или Р6М5Ф3 или, например, зарубежные обозначения: HSS-G, HSS-E, HSS-G Tin и др.

На самом деле есть способ куда проще. О качестве изделия и о его функциональных возможностях многое говорит его цвет.

  • Серый, стальной цвет имеют самые дешевые сверла по металлу, которые не подвергались никакой дополнительной обработке. Они годятся для несложных непродолжительных работ по дому с не очень твердым металлом.
  • Черный цвет говорит о том, что инструмент подвергался финишной паровой обработке. Такие изделия более долговечны.
  • Светло-золотой цвет инструмента свидетельствует о том, что тот обрабатывался с помощью процедуры отпуска, которая снимает внутреннее напряжение молекулярной решетки металла, который во время закаливания стал более хрупким. Этот способ обработки металла призван достичь некоего компромисса: закалка делает сталь сверхпрочной, но ломкой, а отпуск делает ее эластичней, сохраняя при этом прочность.
  • Ярко-золотой блеск сверла буквально кричит о том что, оно покрыто нитридом титана и будет служить вам очень долго, справляясь с задачей любой сложности. Да, цена такого изделия намного выше, но за счет качества такие расходы окупятся с лихвой. И именно такие блестящие сверла по металлу имеют логотип АтакаТМ.

При создании своих сверл АтакаТМ использует легированную холоднотянутую сталь повышенной прочности, со специально подобранной формулой добавок. Благодаря нитрид-титановому покрытию, сверла по металлу АтакаТМ пользуются очень высоким спросом, как в промышленной металлообработке, так и в быту. Кроме того, крестообразная сверхточная заточка острия сверл позволяет сверлить ими без предварительного кернения и центрования отверстий, то есть выполнять работы намного быстрее, чем обычным подобным инструментом.

И на прощание совет. Работая титановыми сверлами, обязательно используйте смазку – для их долговечности.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1032 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]