Пятница, 26.04.2024, 13:12 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июль » 13 » Куда поехать на отдых в Египет на Красном море?
16:57
Куда поехать на отдых в Египет на Красном море?

Красное море - это своеобразная изюминка Египта, которая притягивает с каждым годом все больше и больше туристов на свое побережье. Его вода считается самой теплой на земле. И именно благодаря этому, здесь очень разнообразна флора и фауна, привлекающая дайверов со всего мира.

Более подробно об этом можно узнать на сайте турагентства Хороший Отдых - http://xo.ua/.

Самыми известными курортами на побережье Красного моря считаются Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба и Дахаб. У каждого из них свои особенности, плюсы и минусы.

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх - это самый популярный курорт Египта. Это своего рода “мекка” дайверов, ведь подводный мир тут просто великолепен - коралловые рифы и множество рыб разной окраски, форм и размеров. Море в Шарме бирюзовое. Но есть одна особенность, которую обязательно надо учитывать при планировании вашего путешествия - из-за огромного количества кораллов у берега вход в море по понтону. И качество пляжей зависит от бухты. Поэтому не забудьте проконсультироваться по этому вопросу с вашим менеджером!

Хургада

В Хургаде пляжи песчаные с пологим заходом в море - идеальные условия для тех, кто предпочитает семейный отдых с детками. Но и тут есть свои особенности - мелководье, приливы и отливы. Этот момент следует обязательно учесть при выборе времени приезда. К тому же, в зимний период в Хургаде более ветрено и прохладно по сравнению с Шарм-эль-Шейхом.

А еще тут прекрасная новая набережная Hurghada New Marina. Выглядит она по-европейски и красиво - бонус для тех, кто не хочет постоянно отдыхать в пределах своего отеля.

Сафага

Недалеко от Хургады расположился еще один знаменитый курорт - Сафага. Чем знаменитый? Уникальным экологически чистым песком, который помогает при заболеваниях опорно-двигательной системы. Так что если вы хотите не только понежиться на хорошем пляже, но еще и подлечиться, добро пожаловать в Сафагу.

Таба

Таба - это хорошие пляжи и коралловые рифы ничем не хуже, чем в известном Шарм-эль-Шейхе. Но, как и в Шарме, располагаются они очень близко к берегу, так что нужно побеспокоиться о специальной обуви. И конечно, благодаря хорошему подводному миру, тут предлагается масса водных развлечений. Среди них и дайвинг с множеством дайв-центром по всей территории курорта.

Дахаба

В Дахабе пляжный отдых тоже хорош. Особенность - порой морское дно бывает каменистым или ежистым и лучше иметь специальную обувь, чтобы не было травм. На этом курорте располагается более 60 дайвцентров - любители дайвинга уж точно скучать не будут. Именно в Дахабе находятся 2 самых важных места Красного моря: Голубая Дыра - впадина с множеством коралловых рифов, которая привлекает дайверов со всего мира и Загадочный Каньон - расщелина в морском дне с богатым подводным миром. И к тому же, здесь есть все условия для начинающих дайверов.

В Египте множество мест, где можно отдохнуть на Красном море. Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Если речь идет о семейном, мы предлагаем обратить внимание на Хургаду. Если же вас больше интересует шумный отдых с множеством развлечений, Шарм-эль-Шейх - прекрасный вариант.

Самая актуальная информация об отдыхе в Египте находится по следующей ссылке - http://xo.ua/egypt/

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1101 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]