Пятница, 26.04.2024, 00:37 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Коврик для йоги. Каким он должен быть?
19:14
Коврик для йоги. Каким он должен быть?

Коврик для йоги надо выбирать очень тщательно – это прописная истина. Ведь верно подобранный мат позволит вам выполнять асаны, не отвлекаясь на «мелочи жизни».

Эргономика и эстетика коврика для йоги

Коврик для йоги – это не просто подстилка, защищающая ваше тело от холода пола или грунта, он также должен предотвращать скольжение ваших ладоней и стоп вовремя выполнения асан, особенно динамичных. Кроме того он должен быть мягкой опорой вашему телу, предохраняя суставы от ушибов о неровности пола. Такие маты должны быть долговечными и не терять формы, поэтому многие из них армируют прочными на разрыв нитями. Правда и стоят они дороже обычных карематов. Впрочем, и основной материал полотна имеет большое значение, и не только в смысле износостойкости. Например, коврики для йоги из органических материалов (в первую очередь каучук) хорошо впитывают влагу. По мнению менеджеров интернет-магазина Just Yoga, впитывание влаги – это очень важное качество, поскольку во время занятий тело йогина выделяет много пота, который делает поверхность полотна скользкой, а значит, травмоопасной.
Классические коврики для йоги изготавливаются в форме прямоугольника. Стандартная ширина полотна – 60 ± см. А вот длину надо подбирать, исходя из роста человека, добавляя к нему 10см при спокойных техниках упражнений и 20см при динамичных занятиях. Маты бывают сверхтонкими (меньше 1мм), тонкими (до 4мм) и толстыми (от 4 до 7мм). Лёгкие маты более транспортабельны и удобны для спокойных асан. Плотные предназначены для горизонтальных асан, поскольку сохраняют тепло, и активных асан, потому что гасят неровности пола. Однако они тяжелы для переноски и занимают больше места.
Коврики для йоги выпускаются самых разных цветов и рисунков (узнать больше), и тут нужно учесть два важных момента. Во-первых, яркие тона и кричащие орнаменты будут мешать тем, кто выполняет асаны рядом с таким вызывающим матом, а также и отвлекать самого хозяина. Лучше всего отдать предпочтение сдержанным расцветкам. А во-вторых, если йогин практикуется на глубоком уровне, то желательно, чтобы цвет его мата соответствовал той чакре, на которую направлена его практика.
Некоторые производители ради маркетинга выпускают коврики для йоги со скошенными краями. Их использование осложняет выполнение некоторых асан.

Какую торговую марку выбрать?

Однозначно это должен быть европейский или американский производитель. Только они изготавливают коврики для йоги, отвечающие перечисленным требованиям. Например, очень привлекательны маты Maji SportsTM. Дизайнеры этой компании уверены, что к йогическим практикам чаще всего прибегают те, кто заботится в первую очередь о своём теле, то есть спортсмены. А спортсмены очень разборчивы в выборе снаряжения, предъявляя высокие требования к его надёжности и полезности.
Итак, что такое коврики для йоги от Maji Sports? Это лёгкость и высокая прочность полотна, гипоаллергенность материала, из которого оно изготавливается; это отсутствие скольжения ладоней и ступней, а также самого мата, благодаря его структуре, состоящей из двух рабочих поверхностей.

Ассортимент Maji SportsTM

Maji Sports 2 Tone TPE Premium – это наилегчайшие коврики для йоги, изготавливаемые из экологически безопасного ТЭП, с отличной амортизацией и сцеплением и универсальным размером: 173*61*0,4см, вес – 765г.
Maji Sports Jute-PER – тонкие, прочные и достаточно лёгкие коврики для йоги из безвредной полимерной смолы, армированной джутовыми нитями, по которой не скользят руки и ноги. Размер полотна стандартный: 173*61*0,45см, вес – 1500г.

Выбирая качественный коврик для йоги, вы экономите деньги, ведь он прослужит вам очень долго.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 949 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]