Пятница, 26.04.2024, 16:15 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 10 » Холодный неон для костюма
13:42
Холодный неон для костюма

 

Холодный неон для костюма.


Мы не можем себе представить какое либо фаер шоу или вечер клубной танцевальной музыки без светящихся костюмов. Когда все мигает, музыка гремит, веселье на всю, нервы на пределе. Незабываемые часы развлечения, шоу, спектакля, выступления. Давайте по ближе рассмотрим из чего делаются светящиеся костюмы, и что такое холодный неон для костюма.Шлем из холодного неона

У нас есть основные требования к материалам, которые мы будем использовать. А именно он должен давать нам яркий свет, который приятен глазу и завораживает. С ним должно быть легко работать, светоматериал нужен легкий, и который легко гнется, который будет способен повторить контур костюма.


Холодный неон понятие довольно растяжимое, есть несколько видов неонов, даже много материалов, которые выполнены совершенно иной технологией, все равно называют не иначе, как холодный неон. Основные два материала, которые могут засветить ваш костюм это:

 

  1. Светодиодная лента, которая светит очень ярко, насыщенно, но точками. Так как она сделана с применением светодиодных технологий, проще говоря, там светят диоды. Тут уже нужно смотреть какую цель мы преследуем, потому, что диоды с некоторого расстояния сливаются в одну сплошную полосу.  Ленту можно запитать от обычных 12В, раньше мы использовали тяжелые, массивные аккумуляторы, теперь же просто ставим в контейнер последовательно 8 пальчиковых батареек. Этот прием дает нам малый вес и габариты питания, удобство, дешевизну.
  2. Электролюминесцентный провод , который светит равномерно, тоже насыщенно. Но все таки не так ярко, как лента. Этот провод чаще всего называют холодным неоном. Он отлично гнется, с легкостью можно завязать в узел или обмотать что угодно.  Тем более, что сейчас появилось так называемое третье поколение этого неона, которое светит еще ярче. И складывается впечатление, что это еще не предел. Запитывается он очень легко через специальный блочек (инвертор частоты). Крепиться на материал обычными стяжками либо нитками пришивается.

Остальные светящиеся материалы не подходят для создания костюмов, так как слишком тяжелые, неудобные в таком мелком применении, сложны к автономному питанию. Конечно, эти материалы применяются еще много где, например автотюнинг, подсветка ступенек, перил, потолков, карнизов. Таким материалом можно подсветить все что угодно без особого труда, так неон и лента удобны в использовании, монтаже. В среднем на один костюм идет до 10метров светоматериала, цена в среднем до 10 у.е/метр.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1916 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]