Пятница, 26.04.2024, 14:43 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Какую катушку выбрать на подарок?
12:11
Какую катушку выбрать на подарок?


Рыболов видит в магазине такой широкий выбор катушек, что иногда чувствует себя растерянным. Беседа с продавцом может ему помочь.

Еще совсем недавно покупка катушки на нескольких подшипниках обходилась очень дорого. Сегодня в продаже имеются десятки катушек разных фирм, и можно за небольшие деньги купить универсальную катушку с четырьмя подшипниками. Катушки можно сравнить с автомобилями. Большинство из них - это неплохие устройства, которые хорошо себя показывают и служат как минимум несколько лет. Поэтому, покупая универсальную катушку, достаточно определиться, хотите вы передний или задний тормоз, и потом можно ловить несколько лет.

Совершенно иначе обстоит дело, если вы хотите купить «специализированную» катушку.

Если вы хотите ловить определенным способом рыбу определенного размера (чаще всего самую большую), нужно хорошенько подумать. Можно проконсультироваться у продавца, чтобы сделать правильный выбор и не переплачивать.

При выборе следует обратить внимание на несколько параметров, таких как размер катушки, ее положение, количество подшипников, мощность тормоза, форма шпули, ширина ролика лескоукладывателя, эргономичность ручки и т. п.

У катушек высшего класса имеются две запасные шпули разной вместимости.

Форма и размер шпуль специализированных катушек отличаются в зависимости от типа ловли, для которого они предназначены: дальнего заброса, болонского метода, спиннинга или для ловли карпа.

Катушка должна служить для вываживания крупных рыб. Очень важен мультидисковый тормоз, а также так называемый

«тормоз борьбы». Плавность работы любой катушки зависит от идеальной подгонки механизмов, а их долговечностьот применения высококачественных материалов. В случае катушек для ловли на море важны тщательно подобранные уплотнители, защищающие внутреннюю часть катушек от соленой воды. Считается, что для ловли на донную удочку практичнее использовать катушки с задним тормозом, а для спиннинга - с передним.

Легкость использования тормоза связана с конструкцией катушки, и те, у которых доработана форма, удобнее во время ловли. Это также касается многих деталей конструкции, таких как форма лапки для крепления на удилище, форма и материал ручки, а также легкость перемещения лескоукладывателя.

Мультипликаторы

Среди различных моделей мультипликаторов выделяют небольшие кастинговые и крупные для ловли на море. Последние должны быть выполнены из высококачественных материалов, потому что во время ловли они подвергаются значительным нагрузкам. Лучшие морские мультипликаторы оснащены точными счетчиками, измеряющими выход лески из шпули, что очень помогает при ловле на море. Нахлыстовые катушки - это катушки с подвижной шпулей, конструкция которых очень напоминает самые старые модели катушек, предлагаемых на рынке.

С новыми снастями можно отправиться на морскую рыбалку. Если Вы собираетесь на Отдых в Коблево, то предварительно выберете себе гостиницу по указанной ссылке. На сайте можно быстро подобрать жилье за адекватную стоимость. 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1562 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]