Среда, 24.04.2024, 09:28 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Март » 17 » Какие существуют виды косметики?
17:58
Какие существуют виды косметики?


Если вы думаете, что знаете о косметике всё — то это может быть заблуждением. Например, существует косметика, которая может даже ВРЕДИТЬ вам. А есть и та, которая может ЛЕЧИТЬ. Знакомо ли это вам? Если да, то читайте далее в статье интересные факты о косметике от интернет магазина косметики Avocado.

Забота о своём здоровье и внешнем виде – это то, что так нужно каждому человеку не зависимо от его возраста. Кажется, женщины более часто связывают себя с какими-то метода лечения или процедурами омоложения. Вопрос косметики часто поднимается в кругу подруг и является распространённой темой для разговора. Девушки делятся своим опытом в использовании продукции какой-либо фирмы и советуют своим подругам. На самом деле выбор косметики – серьёзный вопрос, который важно понимать в корне, чтобы процедуры омоложения оправдывали своё название, а не вредили коже и настроению. Итак, какие виды косметики существуют?

Виды косметики

Если сказать в общем – то есть две большие группы: обычная и профессиональная косметика "биодерма" , "bioderma".

Обычная косметика – это то, чем пользуются 95 процентов женщин на земле. В отличие от профессиональной, она легко доступна и купит её можно в любом магазине.

Профессиональная же косметика – более концентрирована, более сильна за счёт наличия дополнительных элементов и их высокой концентрации. Найти такую косметику довольно непросто, так как она не продаётся в простых магазинах или через представителя. Почему? Потому, что для применения профессиональной косметики, необходима консультация с косметологом или врачом. Распространением её занимаются специализированные сети, косметологи или некоторые сети аптек. В профессиональную косметику также включается и те средства ухода, которые относят к типу космоцевтических.

Космоцевтическая косметика – это то, что находится между обычной и лечебной или терапевтической, косметикой. В отличие от обычной, космоцевтическая косметика имеет в своём составе больше активных ингредиентов, способных проникать в глубь кожи и достигать эффекта. Но в то же время, если использовать её неправильно – проблем будет больше, чем от неправильного использования обычных средств ухода за кожей. Но получив консультацию дерматолога и начав применение космоцевтики, ваша кожа будет выглядеть гораздо лучше!

Ещё один вид профессиональной косметики – это лечебная, о которой упоминалось выше. Что можно назвать лечебной косметикой? Это средства ухода за кожей, созданные специальными заводами фармакологии по специальной технологии. Они проходят обязательную «аттестацию», получая специальный фармакологический сертификат, подтверждающий соблюдение всех мер предосторожности и техники производства. Если говорить о пользе лечебной косметики, то она построена на внедрении некоторых гормонов, проникающих вместе с другими составляющими косметического средства в кожу. Если говорить просто и прямо, то выражение «лечебная косметика» можно заменить выражение «лечебные мази».

Косметика: можно ли ложиться спать с макияжем?

Ответ на этот вопрос однозначный – нельзя! Хотя многие с этим не согласятся. И дело не в том, что вы перепачкаете всю свою постель, а в том, что это вредит Вам. Каким образом?

Дерматологи утверждают, что часто причиной появления прыщей на лице у женщин является именно не смытая косметика. Дело в том, что частицы косметики забивают поры и вызывают раздражение кожи. К тому же, кожа должна обновляться постоянно. Особенно это происходит ночью, а не смытая косметика мешает процессу отшелушивания «мёртвых» клеток кожи.

Специалисты в области ухода за кожей рекомендуют женщинам каждый вечер уделять внимание своему лицу. Да, несколько минут. Не достаточно просто умыться и лечь спать. Для эффективного ухода за кожей лица, необходимо правильно её отчищать с помощью специальных растворов. Для чего? Всё дело в том, что смывая макияж, вы не просто убираете следы косметики со своего лица, а также уличную пыль, скопившуюся в порах в течении дня и природные масла. Для того, чтобы поры освободились от всего этого и кожа долго оставалась молодой, необходимо очищение, чтобы не дать сальным железам проявлять активность, появляющуюся при закупорке пор.

Однако важно смывать не только тоновую основу, но также и тушь для ресниц и тени. Для чего? Если постоянно засыпать с тушью на ресницах, то со временем, они потеряют свою упругость и станут ломкими, так что Вы легко сможете лишать себя нескольких ресничек во время ночного сна. А в отношении теней нужно сказать, что тени содержат в себе некоторые мелкие частички, которые будут раздражать глаза. Также тени сушат кожу век, и это может способствовать даже серьёзному заболеванию кожи лица.

Для эффективного и бережного снятия макияжа рекомендуется пользоваться тёплой водой и очищающим молочком. Не стоит пользоваться скрабами, которые содержат в своём составе элементы и оставляют на вашем лице не заметные глазу повреждения.

После очистки своей кожи от дневной косметики обязательно пользуйтесь увлажняющим средством. В качестве такого средства можно использовать обычный качественный, увлажняющий крем, который поможет восстановить естественный защитный слой кожи лица, смытый вместе с макияжем. В отличии от косметики, крем не перепачкает Вам постельное бельё.

Итак, какой бы ни был ваш выбор, помните: красота достаётся не только по наследству, а также усилиями, которые нужно прилагать каждый день. Использование косметики – лишь поможет Вам в этом и подчеркнёт Вашу природную красоту!

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1445 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]