Пятница, 26.04.2024, 14:44 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Как выбрать спортивные часы?
19:45
Как выбрать спортивные часы?

Современный рынок не стоит на месте и постоянно развивается, появляются всё новые товары, ещё более качественные и совершенные. Не отстают в этом плане и производители спортивных часов, ежегодно выпуская все новые и новые модели и серии. И современному потребителю часто приходится сталкиваться с муками выбора аксессуаров для себя среди этого разнообразия.
Так на какие нюансы стоит обратить внимание при покупке часов для любителей спорта, что важно учесть?

Главные особенности

Главными особенностями спортивных часов, являются такие параметры как: удароустойчивость, водонепроницаемость и эргономичный корпус. Каждый из них оказывает огромное влияние на срок службы изделия, его функциональность и качество исполнения. Не стоит пренебрегать ни одним из них, если ваша задача - приобрести действительно качественную модель.

Технические характеристики

В соответствии с местом использования, все спортивные часы имеют деление на подклассы: альпинистские, для экстремальных видов спорта, дайверские и т.д. Для определенных видов спорта часы могут оснащаться дополнительными функциями: секундомером, пульсомером, измерителем высоты, шагомером и т.п.

Ремешки и браслеты

Идеальным материалом для их изготовления, являются каучук (для ремешка) и титан (для браслета). Именно эти два варианта, будут гарантировать прочность, надёжность и безопасность, в отличии от других. Сегодня любой розничный или ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ЧАСОВ предлагает в широком ассортименте как модели с резиновыми ремешками, так и с металлическими.

Дизайн

Спортивные часовые модели обладают специфическим дизайном: округлая и обтекаемая форма. Это сделано специально, для улучшения эргономических характеристик и увеличения аэродинамики. Такая особенность крайне важна для любителей активных видов спорта и призвана уменьшить сопротивление воздуха или воды. Хотя последние тенденции, заставляют производителей выполнять их и в классическом стиле, что даёт возможность использовать их не только для активного отдыха, а и в ситуациях, когда более актуален традиционный дизайн.

Где покупать

Купить часы сегодня можно как в обычном розничном магазине, специализирующемся на их продаже, так и в интернет-магазинах. В последних цены, как правило, чуть ниже. Если же вы хотите еще больше сэкономить на покупке, можно приобрести часы оптом, заказав сразу несколько моделей. Что касается качества в офф-лайн и он-лайн магазинах, то оно одинаково везде, не стоит опасаться приобретать часы по Интернету, ведь при получении часов вы всегда можете проверить их на качество работы и исполнения, прежде чем производить оплату.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1275 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]