Четверг, 25.04.2024, 22:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Март » 5 » Как выбрать скороварку
09:53
Как выбрать скороварку

Скороварки появились на отечественном рынке бытовых приборов относительно недавно, но быстро заняли места в кухонных шкафах. Такая популярность объясняется просто: при помощи этого многофункционального прибора сегодня можно приготовить почти любое блюдо. При этом скороварка сэкономит хозяйке много времени, сил и энергии. Её можно смело дарить, не боясь ошибиться с выбором. Эта статья поможет определить, какую именно модель лучше выбрать.

Основные характеристики

Главное: скороварка должна служить долго и не представлять опасности. Стоит обратить внимание на длину шнура, систему плавного выхода пара (во избежание ожогов) и непроницаемый клапан. Металлический корпус прослужит гораздо дольше пластикового (особенно хороши корпуса из алюминиевых сплавов). Прибор, попадающий под это описание, уже является достойным приобретением. А наличие у него большого количества опций только усилит практичность его использования на кухне.

Объём чаши

От объёма чаши зависит, какое количество еды вы сможете приготовить за один раз. Предлагаемые размеры варьируются от двух литров (что вполне достаточно для одного-двух человек) до шести (хватает для немаленькой семьи). Средней семье имеет смысл купить скороварку объемом 4-5 литра. Именно такое изделие окажется оптимальным вариантом по цене и потреблению энергии.

Покрытие чаши

Основных видов покрытия три: тефлон, керамика и мрамор. Тефлоновое покрытие самое дешевое, но и недолговечное, к тому же оно требует осторожного обращения. Поврежденный тефлон начинает выделять вредные для здоровья токсичные вещества. Керамика в этом смысле безопаснее, но она легко пачкается и служит также недолго. Мраморное покрытие – оптимальный вариант на сегодняшний день. Оно продержится несколько лет, не представляя угрозы вашему здоровью.

Функции скороварки

Большое количество функций еще не признак хорошего аппарата. Вполне возможно, что многие из них останутся невостребованными. Только зря переплатите за них. Стоит выбирать скороварку только с теми опциями, которые повседневно необходимы вам. Так почти каждому пригодятся таймер, обратный отсчет, возможности базовой готовки (запекание, варка, жарка). Любителей порадуют также функции копчения, замачивания, замешивания теста.

Подводя итоги

Скороваркой в хозяйстве однозначно стоит обзавестись. Она будет радовать вкусными блюдами всю семью. А благодаря огромному ассортименту и ценовому диапазону каждый сможет выбрать аппарат, идеально подходящий для нужд его семьи.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 809 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]