Понедельник, 29.04.2024, 11:24 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Июль » 8 » Как выбрать хороший смартфон?
15:58
Как выбрать хороший смартфон?

Количество разнообразных решений на современном рынке мобильной электроники поражает. Те, кто не очень знаком с данной сферой, могут легко запутаться, решив купить себе новый мобильный телефон. К тому же большинство из них сегодня очень сильно похожи друг на друга: большой экран и лишь несколько кнопок на корпусе – именно так выглядит сегодня большинство решений. Тем не менее, невзирая на внешнее сходство, разница между ними может быть колоссальной. Рассмотрим некоторые основные особенности, которые необходимо учитывать при выборе телефона.

 

Размер и разрешение дисплея. Современные мобильные телефоны, как правило, имеют сенсорные дисплеи, причем речь идет о емкостной сенсорной панели. Такие экраны способны воспринимать несколько нажатий одновременно, и очень просты в обращении. Что касается самих дисплеев, хорошо, если он будет иметь IPS-матрицу. Тогда можно не бояться изменения цветов при взгляде на телефон с разных сторон. Стандартное разрешение на сегодняшний день – 800х480 точек. Конечно, есть смартфоны и с большим и меньшим числом пикселей, но если вы ищите крепкий «середнячек», ориентируйтесь на этот параметр. Размер экрана стоит выбирать исходя из личных предпочтений. Нужно понимать, что чем больше размер дисплея, тем большее разрешение требуется для отображения качественной картинки. Для нормального пользования вполне достаточно 4-4.5 дюймового дисплея. Хотя девушки чаще предпочитают мобильные телефоны с 3-3.5 дюймовыми экранами, так как на фоне более крупных решений они смотрятся более женственно.

 

Процессор. В топовых решениях используются четырехъяденые процессоры. Однако такие аппараты стоят недешево, а заряд аккумуляторной батареи чипы на четырех ядрах расходуют гораздо быстрее. Как показывает опыт, для большинства мобильных игр вполне достаточно процессора на двух ядрах. А если вы не планируете играть на коммуникаторе и запускать ресурсоемкие приложения, можно обойтись и одноядерным чипом.

 

Объем памяти. Данный показатель не особо значим, и в большинстве случае емкость встроенного накопителя составляет 2-4 гигабайта. Но его, как правило, можно увеличить с помощью флеш-карт типа microSD емкостью до 32 гигабайт. Так что недостатка в памяти пользователи современных коммуникаторов не испытывают. Впрочем, существуют телефоны, не имеющие разъемов для флеш-карт. Хотя их немного, на данную особенность стоит обратить внимание на стадии выбора устройства.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 2186 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]