Суббота, 20.04.2024, 16:21 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Как выбирать кухонный измельчитель под мойку?
09:32
Как выбирать кухонный измельчитель под мойку?

Диспоузер – это прибор, который отвечает за измельчение пищевых отходов. В результате его труда твердый и крупный мусор превращается в жидкообразную суспензию. Измельчитель крепят к мойке. Если вам требуется качественная мойка кухонная в Киеве, ее можно приобрести на сайте.

Измельчитель имеет цилиндрическую форму. Его объем – от трех до пяти литров. После мытья посуды остатки еды попадают в отверстие диспоузреа. В свою очередь он перемалывает отходы и спускает их в канализацию.

Считается, что измельчитель способен перемолоть весь мусор. Однако это мнение ошибочно. Упаковка продуктов из пластика, картона и бумаги практически не перерабатываются, и не проходят в приемное отверстие. Также в диспоузер не нужно опускать предметы из металла и стекла. Этот прибор предназначен исключительно для переработки пищевых отходов.

Классификация измельчителей

С конструкторской точки зрения измельчители по типу привода бывают двух видов. Первые – работают от сети, они электрические. Вторые функционируют под воздействием напора воды в водопроводе. Однако и те, и другие, можно включать по мере необходимости принудительно.

Электрический измельчитель: особенности конструкции

В электроприборе продукты после попадания в слив, транспортируются в камеру для дробления. В ней они измельчаются за счет трения особого диска о стенки емкости с ребристой жесткой поверхностью. Как правило, в этих емкостях есть различные ножи. Однако в моделях от разных производителей устройство камеры может иметь различную конструкцию.

Диспоузеры, которые питаются от электросети, достаточно шумные. В современных моделях уровень шума достигает 50 дБ.

Основная характеристика механических диспоузеров

Механически бывают гидроприводными и напорными. В результате их работы под давлением воды в специальном отсеке нож начинают вращаться. Тем самым они измельчают продукты в кашу. С помощью той же воды отходы транспортируются в канализационную систему. В механическом приборе ножи расположены очень глубоко, поэтому пользователь не получит травму, если будет применять диспоузер.

Однако следует помнить, что диспоузер монтируется под мойкой. С одной стороны он крепится к сливу канализации, с другой – к отверстию раковины. Для правильной установки рекомендуется вызывать сертифицированного сантехника.

Механические приборы меньше шумят и лучше перемалывают при должном напоре воды. При этом давление воды должно быть, по меньшей мере, 2,5 атмосферы, иначе диспоузер не сможет работать.

Если вам нужен качественный измельчитель пищевых отходов, самые популярные модели ищите здесь. При выборе обращайте внимание на мощность, уровень шума и вид прибора. Для монтажа вызывайте профессионала.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1059 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]