Пятница, 26.04.2024, 18:26 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Август » 23 » Как спрятать модем и кабели
15:15
Как спрятать модем и кабели

Кабели от интернета, переноски и удлинители, WiFI роутеры и блоки в прихожей - головная боль каждого второго, если не первого в современном мире. Мы постоянно путаемся в этих проводах (Что? Откуда? Для чего?) и цепляемся через них. Их грызет кот, они заливаются водой и покрываются изрядным слоем пыли и паутины. Как избавиться от этой проблемы? Найти и купить специальные органайзеры тяжело, да и дорого. Мы поискали в интернете, и нашли 4 способа решения запутанных проводов. Об их надежности и удобстве решать, конечно, Вам. Но мы испробовали каждый и вынесли свой вердикт. А Вам осталось воспользоваться нашим опытом.

Первый способ: коробка из-под обуви

Да-да, на первый взгляд звучит достаточно странно. Некоторые источники рекомендуют взять обувную коробку (ее размеры должны зависеть от того, что Вы хотите положить в нее: если будут только провода - то поменьше, если у Вас еще и модем с кучей разных блочков – то можно взять коробку из-под сапог). Ее стоит прибарахлить. То есть привести в божеский вид. Опять же вариантов много: некоторые предлагают ее покрасить краской с баллончика или обклеить цветной бумагой. На наш взгляд самый приемлемый вариант - обклеить клейкой лентой для мебели.

Продается она в магазинах типа DIY на метр. Бывает разной ширины и расцветки. Цена порядка 40-50 грн за м.п. Одного или полтора метра будет достаточно (зависит от размера коробки)

Будущий органайзер нужно обклеить (основу и крышку). В стенах сделать красивые отверстия и «вытянуть» провода. Внутрь можно закинуть не только роутер, но и удлинитель с зарядками для телефона. Чтоб было совсем красиво, отверстия можно обтянуть специальными стальными кольцами.

Наш вывод: нам не понравилось. Найти вместительную коробку достаточно сложно. Вырезать отверстия под провода тоже тяжко. Может подойти, чтобы спрятать зарядку для телефона в девчачьей комнате, но не более.

Второй способ: скрытая книжка

Это вообще интересная тема. Значит так: берете книжку, забываете о детских нравоучениях, о том, что рвать книжки плохо, и отделяете книгу с переплетом от обложки. Содержимое выбрасываете, внутрь прячете роутер и ставите (ложите) книжку на полку. Антенну можно дополнительно задекорировать.

Мы решили: из преимуществ - прикольно смотрится, и не затратно по деньгам. Главное найти книжку потолще. Из недостатков – спрятать сможете только модем. И надо запомнить, что эту книгу лучше в руки не брать.

Третий способ: пластиковый контейнер из супермаркета

Покупаете пластиковый контейнер для хранения вещей или обуви. Часто их можно встретить в «Новой Линии». Продаются вместе с крышками в комплекте. Стоят в порядке 200-300 грн в зависимости от производителя и оформления. С двух сторон аккуратненько прорезаете два отверстия (один на вход, другой на выход), сматываете красивенько пучки проводков , а все больший части, типа удлинителей и ложите внутрь. Вуаля – тайник готов.

Наш вердикт: из плюсов: можно купить большой контейнер, чтоб поместилось все что нужно. Из минусов: во-первых, хлам никуда не делся, он просто стоит в коробке и так же путается под ногами (контейнер все пинают). Во-вторых, найти модель без Человека-паука или Белоснежки нелегко. В основном они производятся для детей.

И да, знакомый посоветовал сделать подушку по размерам коробки – такой себе пуф, чтобы удобно было обуваться. Этого мы не делали – попробуйте Вы, может у Вас получится. Только контейнер выбирайте устойчивый, и не разрешайте садиться на него тем, кто весит немного за…

Четвертый способ: монтажный бокс

Практически в любом магазине электротехники можно купить специальный монтажный бокс. Мы нашли и купили в интернет-магазине «АксиомПлюс» бокс монтажный БМ-20 с монтажной панелью по цене 306 грн. К слову там есть не только пластиковые, но и металлические ящики. Но узнав, цель покупки, инженеры рекомендовали взять модель из ПВХ, так как металл будет плохо влиять на качество сигнала.

Стоит пластиковый бокс на удивление дороже (от 900 грн). Но если у Вас уже есть подобный металлический ящик, не отчаивайтесь - можно вынести антенны на корпус. Тем более что в современных модемах они часто идут на магнитах. Отлично! Такой и взяли. Антенны у нас съемные и на магнитах. Не будут ездить, и установить будет удобней.

В ящик прячете все, что Вам нужно, даже смотанные бухты проводов (потому что резать жалко, а вдруг пригодятся). Разместить все это в монтажном боксе очень удобно – он довольно вместительный 200х200. Еще один плюс, ничего не нужно выдалбывать - в боксе есть специальные отверстия (все красивенько и стильненько). Все наше спрятанное счастье закрывается дверцей. А дверцу можно на ключик, если сильно хочется.

По внешнему виду есть два варианта ящиков: черные и белые - для любителей минимализма. Если Вы любите картины, вычурные дизайны и красивые зеркала – можно заказать в индивидуальном порядке красивую дверцу под Ваш вкус. Только скажем сразу – стоит она будет начиная от 2 тысяч грн. и выше.

Наш отзыв. Это лучшее что можно придумать. Провода красиво заходят и выходят=), а ящик висит на стене и никому не мешает. Кабели не путаются. Стоит только добавить, что в том же интернет-магазине нам порекомендовали купить и пластиковые кабель-каналы, чтобы спрятать в них проводку, которая идет по стене и заходит в бокс.

P.S. После того как обзаведемся кабель-каналами - расскажем и покажем всю эту установку в полном сборе.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1700 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]