Пятница, 26.04.2024, 11:23 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 14 » Как правильно выбрать подушку и одеяло
20:22
Как правильно выбрать подушку и одеяло

Известно, что продолжительную часть жизни человек проводит на кровати, поэтому очень важно правильно подобрать подушку и одеяло, чтобы полноценно отдыхать. Именно от этих изделий зависит здоровье человека, работоспособность и хорошее настроение с утра.
На самом деле выбор подушки - это очень ответственный шаг, поскольку приобретение может подарить глубокий сон или мучительные ночи. Хорошая подушка должна поддерживать шею и голову человека, чтобы он мог расслабиться и полноценно отдыхать. Людям, страдающим заболеваниями спины необходимо выбирать специальные ортопедические модели, причем высота изделия должна зависеть от телосложения человека.

В основном люди спят в трех положениях: на спине, на животе и на боку. Для любителей отдыха на спине оптимальной является подушка классической формы, а для отдыха на боку подходит изделие с валиками, которые поддерживают шею в удобном положении.
Не менее важно правильно определиться с наполнителем изделия. Можно купить пуховые подушки, так как они мягкие и хорошо сохраняют тепло. Овечья шерсть влагостойкая и служить очень длительной время. Недостаток натуральных наполнителей состоит в том, что они могут вызывать аллергию и требуют регулярной чистки, так как притягивают пылевых клещей.

Синтетические наполнители хорошо восстанавливают форму и не вызывают аллергию. Идеально повторяют контуры тела гречневая шелуха и рисовая оболочка, однако продолжительность службы подобных изделий невелика и составляет всего два года.
Самой долговечной является подушка из натурального латекса, на основе смолы тропического растения. Ее можно эксплуатировать двадцать лет, при этом изделие не потеряет своей формы.

При выборе одеяла необходимо убедиться, что материал хорошо сохраняет тепло. Очень легкие пуховые одеяла, но они быстро отсыревают. Качественное пуховое одеяло должно быть прошито квадратами.

Отлично впитывают влагу шерстяные пледы, к тому же они снимают статическое электричество. Однако для холодных ночей все же лучше выбрать пуховое одеяло, а плед оставить на более теплое время года.

Самыми распространенными и доступными являются синтетические изделия. Они состоят из нескольких типов волокон. Очень удобным наполнителем считается синтепон, однако он быстро теряет форму. Всем требованиям отвечает полиэстер, который обработан силиконом. Самыми идеальными вариантами являются полые внутри волокна, например тинсулейт, холлофил, так как они легкие мягкие и хорошо сохраняют тепло. Синтетические изделия обеспечивают оптимальную циркуляцию воздуха, однако они имеют свойство накапливать статическое электричество.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1424 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]