Пятница, 26.04.2024, 02:54 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Март » 11 » Как подобрать универсальную коляску: советы экспертов
10:46
Как подобрать универсальную коляску: советы экспертов

Понятие «универсальная коляска» часто не совсем верно трактуется родителями, а потому сразу стоит сказать, что такое определение используют для моделей «2 в 1» или «3 в 1», которые трансформируются в зависимости от возраста и потребностей ребенка. Это позволяет избежать покупки нескольких колясок (изначально люльки, а затем прогулочной модели) и таким образом, избежать лишних затрат.

Нередко в отношении универсальных колясок употребляют еще и название «модульные». Так говорят потому, что в комплекте предусмотрено несколько отдельных модулей (2 или 3 соответсвтвенно), установка которых осуществляет поочереди на одно и то же шасси. То есть исходя из потребностей, вы выбираете подходящий модуль и отправляетесь на прогулку.

На что стоит обратить внимание при выборе универсальной коляски

Во время прогулки вам может понадобиться зайти в магазин или кафе, куда заехать с коляской будет достаточно сложно. В этом случае модуль можно снять с шасси и занести его, просто взяв за специальную ручку. Однако, в этом случае еще до покупки коляски нужно убедиться в том, что процедура снятия модуля будет осуществляться достаточно легко и удобно, без риска разбудить спящего малыша.

Способ складывания конструкции также имеет большое значение. Большинство современных моделей после складывания получаются достаточно компактными и характеризуются не слишком большим весом. Особенно большое значение это имеет в том случае, если хранить коляску предстоит в небольшой квартире или у вас есть авто, багажник которого не отличается просторностью.

Существует два механизма складывания универсальных моделей колясок:

  • книжка. В этом случае спинка и сиденье складываются друг к другу;
  • трость – в результате, задние колеса оказываются рядом с передними.

В первом случае вес конструкции будет несколько больше, однако, в этом случае в коляске может быть сплошная ручка, а не две отдельных, как в трости. А это существенно влияет на комфорт управления.

Конечно же, не стоит забывать и о колесах, которые могут отличаться не только по количеству, но и по материалу изготовления. Так, встречаются пластиковые, надувные и резиновые колеса. Наибольшая проходимость характерна для надувных, однако, в этом случае нередко приходится сталкиваться с необходимостью их подкачки или даже полной замены. Пластиковые колеса издают много шума во время езды, особенно, если ехать приходится по неровной дороге. Поэтому сплошные резиновые колеса на сегодняшний день считаются лучшими.

Подобрав универсальную коляску, которая будет нравиться вам своим внешним видом и функциональностью, вы сможете в полной мере оценить, насколько удобная и продуманная такая система перестройки конструкции в соответствии с потребностями малыша. И к тому же, так вы сможете сэкономить собственные средства, приобретя одну коляску вместо двух или трех. Сранить цены на коляски для детей в интернет магазиназ можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/7351/

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 792 | Добавил: joker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]