Пятница, 26.04.2024, 05:09 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Январь » 17 » Ювелирные украшения: магия волшебства все времена
20:34
Ювелирные украшения: магия волшебства все времена

Обычай украшать себя пришёл к нам из глубокой древности. По заверениям учёных, предки наши ещё в каменном веке надевали на тело и одежду костяные амулеты. Египтяне в отдавали предпочтение золоту, малахиту, сердолику, как материалам, лучше всего подходившим для изготовления ювелирных изделий. Развитие ремёсел и начало добычи драгметаллов и различных камней, превратили ювелирные изделия в своеобразное мерило достатка, богатства, социального статуса человека. Немаловажное значение придавалось во все времена и тем магическим свойствам, которые приписывались, как драгоценным камням, так и металлам. Люди верили, что кулон или колечко с определённым камнем способно стать для своего обладателя надёжной защитой от порчи, сглаза, недугов, прочих неприятностей. А кроме того, они надеялись, что драгоценности – это надёжное средство для привлечения удачи в делах, материального благополучия, любви, верности. Поэтому ремесло ювелира почиталось особо и было столь же уважаемым, как труд целителей или алхимиков.

Сегодня ювелирные украшения по прежнему на пике популярности, они актуальны, не выходят из моды и носят их, как женщины, так и представители сильного пола.

…Каждая представительница прекрасного пола стремится создать образ очаровательный и неповторимый, найти способ подчеркнуть собственную привлекательность и индивидуальность, свой стиль и изысканный вкус. Лучшими помощниками в этом могут стать ювелирные украшения, которые вне времени и моды: они актуальны и являются признаком утончённой женственности. В отличие от бижутерии, украшения из драгоценных металлов: золота, платины, серебра позволят внести в ваш повседневный образ непревзойдённый шарм, обаяние и аристократичность, поскольку подходят к любому стилю одежды и способны украсить и оживить даже скромный наряд (костюм). И не столь важен ваш выбор: колечко, цепочка на шее, браслет на запястье, брошь или серьги, - выбрать изделие себе по душе сможет каждая леди. А чтобы изделие из драгоценных металлов радовало вас долгие годы, ваша задача обеспечить должный уход за ювелирным украшением. Например, начиная домашние (стирку, уборку) или садово-огородные работы, имеет смысл снять с пальчиков все кольца. Хранить драгоценности лучше всего в шкатулке отдельно от недорогой бижутерии. И, конечно, посещение медицинских и косметологических процедур – это повод временно снять серьги, цепочки, кольца, т.к. в этих случаях, зачастую, используют препараты, которые могут содержать йод, ртуть, хлор.
Соблюдая эти несложные правила вы обеспечите долгую жизнь вашим любимым ювелирным украшениям, которые будут радовать не только вас, но впоследствии и ваших потомков.

 

Источник: Ювелирный магазин Lan-Lan

Категория: Статьи 2012 | Просмотров: 1425 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]