Пятница, 26.04.2024, 02:50 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 8 » Японская кухня - самая полезная в мире
01:41
Японская кухня - самая полезная в мире

   Японская кухня уже давно пользуется популярностью далеко за пределами своей родины. Не один раз ее признавали одной из самых полезных и сбалансированных в мире. Недаром, большинство японцев являются долгожителями, и не знают что такое «возрастные» болезни. В чем же секрет самурайской кухни? Традиционная японская кухня включает мало привычных для европейца мяса, молока, и прочих продуктов содержащих животные жиры. Все это компенсируют изобилием морепродуктов, водорослей, сои и овощей. Водоросли, соя и овощи способствуют правильному функционированию кишечника и пополняют организм витаминами. Основными источниками белков являются рыба и морепродукты. доставка суши Донецк осуществляется службой доставки Драйвер.

   Интересно, что японцы предпочитают покупать и готовить свежую рыбу, которая еще не была заморожена. Еще один нюанс – минимальная обработка. Чем меньше действий вы проделаете с продуктом до момента его готовности – тем полезнее будет блюдо. При соблюдении правил свежести и минимальной обработки, пища сохраняет максимум полезных веществ и витаминов, и легко усваивается организмом.    У большинства жителей запада, японская кухня ассоциируется с суши. Блюдо довольно известное благодаря многим японским кафе и ресторанчикам, суши-барам. Тем не менее, японская кухня не ограничивается вторыми блюдами. В рацион каждого японца ежедневно входят еще и супы. Рыбные, а также овощные супы в Японии любят и умеют готовить, что немаловажно для правильного пищеварения. В завершение, хочется отметить японские сладости. Их готовят из фруктовых соков и рисовой муки, без добавления жиров и сахара. И кушать приятно, и зубы целы. Driver - доставка суши в Донецке

Вообще у японцев процесс приема пищи - это важнейшая часть их жизни. Это целый  ритуал, основной целью которого явлеятся не столько наесться, сколько получить эстетическое удовольствие от употребления искуссно приготовленной еды. Наверно именно поэтому японская кухня помимо своей несомненной полезности для организма еще и удивительно изысканна и изобретательна. Японцев мало прильщают обычные котлеты и каша, т.к. в их употреблении мало эстетики и шарма. И поэтому пожалуй только японская кухня могла породить столько диковинок, столько оригинальных и красивых блюд, что по праву является одной из популярнейших в мире, является предметом изучения и поклонений гурманов по всему миру.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1370 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]