Пятница, 26.04.2024, 10:04 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Март » 16 » История стиральных машин
09:33
История стиральных машин

В сегодняшнем мире нет вопроса как стирать, чтобы сэкономить своё время и силы. Ведь, ранее этот вопрос стоял очень остро. Деревянные баки, стиральные доски с ребристой металлической вставкой, всё это было так давно. А чтобы узнать как эволюционировала эта вещь, которая теперь есть в каждом доме, мы заглянем в её историю.

В начале XIX века, в Европе, на западе, где стиральные агрегаты только появлялись , процесс стирки был весьма затратным по силам и времени. Ведь в тот период времени, стиральные машины были не такими как сейчас. Тогда, это был деревянный ящик с рукояткой. Матери и дочери по очереди, час за часом, управляли стиральной машиной. В первые ручные машины пытались применить этот же принцип: включив устройство, подобное перевернутому табурету деревянный или же железный бак, где вручную выжималась одежда и сливалась вода, но в таких машинах стирка проводилась весьма долго.

А в 1782 году Генри Сиджер получил британский патент на вращающуюся барабанную стиральную машину, а уже в 1862 году Ричард Лансдейл выставил свою запатентованную «вращающуюся стиральную машину» на Всемирной выставке в Лондоне.
1797 - Натаниэль Бриггс изобрел так называемую кукурузу. Это устройство с виду напоминало одноимённые овощ , в котором одежда стиралась вручную, но уже более быстро. 1843 - Джон Э. Тернбулл изобрел стиральную машину с осушительным механизмом.
1851 - американский, Джеймс Кинг запатентовал первую машину, которая использовала барабан. Это выглядело как современная машина, но ручная стирка или отжим всё же присутствовали.
1874 - Уильям Блэкстон построил стиральную машину, которая была разработана для удобства использования в доме. Эта машина состояла из деревянной ванны, в которой был встроен плоский кусок дерева с шестью маленькими деревянными колышками.

Эволюция машин произошла только лишь в 1904 году в Соединенных Штатах. Там, рекламировались электрические стиральные машины, а в 1928 году продажи подобных машин в США достигли 913 000 единиц.

Автоматические стиральные машины

Первые автоматические стиральные машины относятся к началу столетия (1904). Первая стиральная машина, выпускаемая в Европе была создана в 1951. Компании, такие как Whirlpool, начали бизнес со стиральных агрегатов.
1908 - Hurley Machine Corporation представляет Mighty Thor. Изобретен Alva J. Fisher. Это была машина барабанного типа с электродвигателем и оцинкованной ванной. Патент на эту машину был выпущен 9 августа 1910 года.
1911 - гидромассажная корпорация, затем корпорация «Upton Machine», начинает производство моталок с мотором, которые позже будут применяться в как часть двигателя машин.
1922 -Maytag представляет систему мешалок, которая позволяет заливать воду в барабан, вместо привычного, устаревшего образа стирки.
1930-W Джон Чемберлен из Bendix Aviation Corporation изобретает машину, в которую можно заливать воду и её сливать и отжимать даже одновременно.
1960 год. Расходы на автоматические машины были сокращены, когда компании начали выпускать машины с двойными ваннами и этот вид машин стали самые продаваемые.
1978 год. Был изготовлен первый микрочип , который позволяет управлять стиркой без особого труда.
Уже в 2000 и по наши дни ученые все еще работают над новыми моделями стиральных машин, чтобы сделать стирку ещё более быстрой, полезной, менее затратной во всех аспектах. По сегодняшний день, разработчики и учёные стараются улучшить способы очищения одежды, а также стараются продлить срок службы машинных аппаратов.

В сегодняшнем современном мире, существует большое количество самых разнообразных машин, которые способны экономить наше время, энергию и силы. Конечно, на сегодняшний день существует огромный выбор стиральных машин с самыми разными функциями и для того, чтобы определить какая же стиральная машина подходит именно вам, исходя из средств, возможностей и требований, в интернет- магазине https://komplekt.com.ua/category/stiralnye-mashiny/ «Комплект» с радостью помогут вас определиться с выбором качественного агрегата, который сможет вам прослужить максимально долго.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 755 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]