Пятница, 26.04.2024, 20:03 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » История самых популярных игровых консолей Sony Playstation
08:05
История самых популярных игровых консолей Sony Playstation


Игровые приставки Sony Playstation до сих пор пользуются невероятной популярностью. Они получили свое обширное распространение среди фанатов виртуальных развлечений. Сегодня мы затронем историю создания Sony Playstation и заглянем в ее будущее. А пока можете выбрать и купить подарочный сертификат от Super 

Как все начиналось?

Компания Sony длительное время трудилась над созданием уникальной технологии. Ей удалось разработать систему CD-ROM XA. Технология объединяла видео, аудио и компьютерные данные, на одном жестком диске. Изобретение стало огромным прорывом в мире игр и послужило основой для разработки первых игровых консолей. Особое участие в процессе принимал основатель Sony Computer Entertainment. При содействии Кэна Кутараги, идея была одобрена советом директоров. Через некоторое время после ее утверждения, компания представила первую модель PlayStation.

Огромный провал

Компания Nintendo очень заинтересовалась игровыми консолями. Она предложила Sony совместное сотрудничество. Корпорации начали работать над новыми проектами, чтобы усовершенствовать установку. Но спустя некоторое время руководитель Nintendo внезапно решил разорвать все связи с Sony. Он был недоволен тем, что его компания находится в менее выигрышном положении. Руководство Sony пребывало в огромной растерянности и хотело свернуть всю свою деятельность.

Новая PlayStation

Кэн Кутараги вновь вмешался в ситуацию и возобновил работу над игровыми консолями. Но тут компанию ждали новые неприятности. Компания Nintendo подала в суд на Sony, заявив свои авторские права на приставку. Выпуск PlayStation запретили на юридическом уровне.

Череда неудач не остановила компанию Sony. Она начала работать над созданием совершенно новой игровой приставки. В 1994 году PlayStation появилась в продаже в Японии. Через некоторое время ее можно было приобрести в США, а потом уже и в Европе.

 

К выходу второй модели PlayStation, корпорация Nintendo относилась очень скептически. Но Sony удалось получить небывалый успех. Приставка произвела настоящий фурор в мире игровых консолей. Она стала самой востребованной и продаваемой во всем мире. Выпуск PlayStation 2 продолжался на протяжении целых 13 лет. Новая приставка поддерживала CD и DVD, что было удивительным для того времени. После столь громкого успеха, у компании начали появляться первые конкуренты. Microsoft Xbox и Nintendo GameCubе трудились над созданием собственных игровых консолей и хотели превзойти Sony. Только вот их успех в этом деле был не столь большим. Известная корпорация продолжала занимать лидирующие позиции в этой сфере.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 478 | Добавил: joker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]