Пятница, 26.04.2024, 11:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Январь » 31 » История о появлении суш
14:04
История о появлении суш

Суши – самое известное и востребованное блюдо японской кухни, завоевавшее бешеную популярность по всему миру. Сами японцы едят его вместе с супом. Любители же сушей из других стран внесли в их приготовление массу нового и креативного.

Поговорим о сушах подробнее.

  1. Изначально суши назывались нигири и были изобретены в 1820 году. Их название писалось иероглифом «рыба». Сейчас слово «суши» переводится как «долголетие», «стиль поведения», что показывает уважение к блюду.
  2. Профессия повара-сушиста требует длительной подготовки. Раньше она составляла 10 лет. Сейчас срок сократился. На изучение приготовления рыбы уходит 3 года, риса – 2 года.
  3. Когда суши появились в США, они моментально стали популярнее Кока-Колы. В ресторанах для придания рыбе свежести ее мариновали в уксусе или соевом соусе и солили.
  4. Любители блюда изобрели нескончаемое число его вариаций. Самый популярный ролл – это ролл Калифорния, изобретенный в США. Он относится к урамаки, то есть роллам, сделанным наизнанку. Листья водоросли нори здесь не снаружи, а внутри. Автор рецепта – Ичиро Машита, адаптировавший блюдо под вкусы американской аудитории и закатавший нори с огурцом, крабом и авокадо внутрь. Наружная же часть сушей обсыпается рисом и икрой.
  5. Японцы предпочитают, чтобы суши делал мужчина, потому как температура тела женщины выше, и блюдо получается менее вкусным. К тому же прекрасной половине человечества раньше запрещали заниматься приготовлением сушей из опасения, что в них попадут разнообразные косметические средства.
  6. В США уже 4 тысячи суши-баров, а в Японии 45 тысяч.
  7. 80% поставок голубого тунца уходит в суши-бары и рестораны, поскольку он является самой востребованной начинкой для блюда.
  8. В Штатах истинной сенсацией стали светящиеся суши из GloFish, выведенной генетиками рыбы для определения чистоты воды. Рыбки стали продаваться в зоомагазинах, а также нашли распространение в индустрии питания. При приготовлении сушей они не проходят термическую обработку, а замораживаются, после чего начинают светиться синим, желтым, фиолетовым цветами.
  9. Любители блюда не останавливаются на достигнутом, и повара известнейших ресторанов мира готовы предложить посетителям суши с насекомыми. Но попробовать их на практике решаются единицы. Половина опрошенных считает такой вариант отвратительным.
  10. Рис, используемый для приготовления сушей, называется сумеши. Его второе название – шари. Оно переводится, как «останки Будды». Дело в том, что оттенок риса ассоциируется у японцев с цветом останков легендарного основателя одной из мировых религий.
  11. Повара-сушисты длительно учатся отличать хорошую рыбу от зараженной паразитами.
  12. Первый ресторан, где подавались суши, открыл в США опытный, занимавшийся поставкой продуктов в Лос-Анджелес бизнесмен Норитоши Канаи.
  13. Традиционно кушают суши руками и съедают их в один-два укуса.
  14. Среди экзотических сушей есть и рецепты, где используется ядовитая рыба-фуга. Для приготовления такого блюда повара-сушисты получают специальное разрешение.
  15. В рыбе содержится большое количество жирных кислот омега-3. Их употребление приводит к выработке возбуждающих гормонов. То есть суши оказывают тонизирующее действие.
  16. В один из рецептов сушей входит консервированное мясо SPAM. Оно было частью солдатского пайка в ходе Второй мировой и понравилось солдатам.

Если вы хотите насладиться невероятно вкусными сушами в Харькове, обращайтесь в наш гастрономический центр burger-sushi.com.ua. Мы предлагаем блюда, выполненные из свежайших продуктов, по умеренной цене. Оформляйте заказ сетов домой или в офис. Вас ждут быстрая доставка и удобные условия оплаты.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 759 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]