Пятница, 26.04.2024, 11:13 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Август » 9 » Инфракрасные обогреватели
11:14
Инфракрасные обогреватели

 

Инфракрасные обогреватели разделяются на несколько разновидностей. Обычно выделяют напольные, потолочные, настенные и уличные. Все эти устройства могут быть использованы как в промышленных помещениях, так и в офисных зданиях и в быту. Работа ИК-обогревателя основывается на излучении инфракрасного луча. Эти лучи достигают близрасположенных предметов и используют их в качестве теплоотдающих поверхностей. Отсюда становится понятным, что прогреть можно не все помещение, а только тот участок, который необходимо на данный момент. Причем, как вы уже поняли, все происходит без потери тепла.

Инфракрасные обогреватели в быту, на индустриальных объектах, в офисах

Инфракрасные обогреватели

Начинает работать инфракрасный обогреватель уже через тридцать секунд после подсоединения к энергосети. Это куда быстрей масляных и прочих отопительных приборов. Более того, устройство не светится и не шумит. Поэтому его можно использовать в быту даже в ночное время.

Использование инфракрасных обогревателей в быту, офисах и промышленных площадках


Инфракрасные обогреватели многие сравнивают с солнцем. Оно так же одаривает нас теплом инфракрасных лучей. Однако в отличие от земного светила обогреватели не вредят нам ультрафиолетом и рентгеновскими лучами. Хотя отопительные приборы можно сравнить с русской печкой.

Как мы уже знаем, в результате использования ИК-обогревателя тепло мы получаем от каждой поверхности расположенных вокруг предметов. Соответственно, их можно использовать даже на улице. Ну, а работе прибора совершенно не помешает ветер. Поэтому многие рестораны и кафе применяют ИК-отопление на оборудованных пространствах на верандах и специальных площадках.

Большинство потребителей предпочитают приобретать инфракрасные обогреватели с встроенным терморегулятором. Это позволяет контролировать температуру в дома, офисе или промышленном объекте. Вы можете с помощью устройства устанавливать отопление на неделю или иной срок. Причем возможно обеспечить включение и отключение обогрева в необходимый период времени. Это важно на производстве, когда одни цеха какой-то период пустуют и совершенно не нуждаются в дополнительном отоплении. То же касается офисов. Для дома тоже лучше брать устройство с терморегулятором. Ведь в какой-то период семья находится на работе, или часть дома пустует. К примеру, спальню можно подключать лишь перед сном.

 

 

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1216 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]