Суббота, 27.04.2024, 01:26 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Август » 9 » Гонконг – столица восточного шоппинга
15:31
Гонконг – столица восточного шоппинга

Гонконг

На Ковлунском полуострове, омываемом Южно-Китайским морем, расположился город, бывший ранее колонией Великобритании, а в настоящее время ставший частью Китая. Это современный и, в то же время, необычный, динамично развивающийся уголок Азии. На отдых сюда приезжают в любое время года.

Территориальные особенности

Вряд ли вы найдете еще один город, состоящий из 4 отдельных районов, располагающихся на различных островах. Только Гонконг имеет такую особенность. Он состоит из:

  • острова Гонконг
  • полуострова Коулун
  • новых территорий
  • прилегающих островов

И несмотря на это, территория города очень компактная, она позволяет туристам всегда быть в центре торговых кварталов, достопримечательностей и рядом с отелями. Добраться из одного конца района в другой здесь очень легко, транспорт работает очень четко и слаженно. Большая часть гостиниц располагается в центре города, а также на островах. Отели в Гонконге, как впрочем, и все общественные места, являются территорией, на которой запрещено курение. Этот закон был принят в 2007 году и за его нарушение придется выложить немалую сумму.

Сочетание традиций Китая и западного образа жизни

Гонконг

Гонконг – это город, в котором ежегодно проводится огромное количество различных ярмарок, конференций, выставок и симпозиумов. Их посещают не только деловые люди, но и туристы. Мероприятия проходят в самом крупном выставочном комплексе мира, называемом Гонконгским центром конвенций и выставок. Его здание построено в современном архитектурном стиле, выполненные из алюминия трехуровневые крыши придают ему утонченный и изысканный вид. А огромные полностью стеклянные стены создают неповторимую наружность и открывают просто фантастический вид на лежащую внизу гавань.

Достопримечательности, созданные природой

Есть в городе одно место, посетить которое мечтает каждый приехавший в Гонконг турист – это пик Виктория. Это самая высокая точка города, с его вершины открывается панорама всего острова и пространства новых территорий, а также вершины гор расположенных на Коулун. Но еще более обворожительный вид ночью, когда взору открываются светящиеся небоскребы с бирюзовыми пятнами бассейнов на крышах. Добраться сюда можно только на фуникулере. На вершине располагаются многие увеселительные заведения, а также Музей восковых фигур, являющийся в своем роде продолжением знаменитого музея Мадам Тюссо.

Kadoorie Farm and Botanical Garden – это уникальный сад, чем-то напоминающий Висячие сады Вавилона. В нем произрастают местные виды растений и находятся гнездовья 250 редких видов птиц. Понаблюдать за ними можно в их естественной среде обитания.

На что стоит обратить внимание

Очень интересно побывать на плавучем ресторане района Абердин. Здесь проживает большое количество горожан, не имеющих средств для покупки жилья на суше. Их домами становятся лодки на воде.

На полуострове Коулун вас очарует рынок Золотых рыбок, их можно рассматривать часами. Есть здесь и свой Сад Птиц в котором можно послушать их нежные трели и полюбоваться на живописное оперение. На острове располагаются и лучшие отели в Гонконге, а также крупные торговые центры.

Самых маленьких путешественников обязательно сводите в Королевство плюшевых медвежат. Это единственный в мире парк развлечений, посвященный этой забавной игрушке.

А еще город можно назвать раем для любителей шоппинга. В нем есть все – от элегантных торговых комплексов до уличных лавок и ночных базаров. Так что каждый найдет для себя подходящий товар.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1346 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]