Суббота, 20.04.2024, 13:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Электронные сигареты опасны... или нет?
10:03
Электронные сигареты опасны... или нет?


Относительно молодой рынок электронных сигарет сегодня это настоящее поле брани, на котором то и дело возникает словесная драка двух непримиримых сторон — защитников и противников «ноу-хау для курильщиков». Столкновения происходит с завидным постоянством, начиная с 2005 года, о чем свидетельствуют многочисленные публикации в сети интернет на серьезных и не очень ресурсах.

Борьба сторонников и противников возможно опасных электронных сигарет — скорее инициатива первых. Табачные производители, понимая, что у них появился первый по-настоящему серьезный конкурент, всеми правдами и неправдами стараются от него избавиться. А потому и их обвинения далеко не всегда обоснованы.

Однако от того, нам не менее интересно, о чем же они спорят, опасны электронные сигареты или все-таки нет.

Большая часть обвинений электронных сигарет во вреде опасности поступает из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). По результатам исследований эксперты организации установили, что:

Во-первых, электронные сигареты содержат токсин — диэтиленгликоль (его еще часто используют в качеств антифриза и при производстве клея). Однако, на наш взгляд, такое обвинение не совсем логично. Дело в том, что из 19 видов исследованных электронных сигарет это вещество было найдено только в одном из картриджей. И больше ни одна организация по результатам аналогичных испытаний данного токсина не обнаружила.

Во-вторых, электронные сигареты в процессе курения выделяют нитрозамины - известные широкой публике больше как канцерогенные вещества и активаторы рака. Но не многие знают, что нитрозамины присутствуют даже в пищевых продуктах, в растительных и копченых мясных изделиях. Другими словами, в этом плане электронные сигареты опасны не больше, чем кусочек колбасы. Более того, этим обвинениям FDA в данном случае противостоят специалисты греческого института Демокритоса и новозеландской клиники New Health, которые нитрозамины в электронных сигаретах не обнаружили.

И, наконец, как утверждают сотрудники Управления по контролю за продуктами и лекарствами США в сигаретах разных производителей может содержаться различное количество никотина. Другими словами, нет единого стандарта. Обвинение это правдиво и логично. Однако разве можно ждать от рынка, который существует всего 7 лет каких-то унифицированных нормативов и правил. Да и непонятно, зачем раздувать полемику из этого, если на каждом картридже указано содержание никотина (у Perfect Smoke можно выбрать из четырех вариантов от содержащих большое количество никотина до безниктотиновых), а большинство известных брендов сертифицируют свою продукцию, подтверждая ее безопасность.

Кстати, электронные сигареты купить Ставрополь можно по указанной ссылке.

Как бы то ни было, электронные сигареты безопаснее обычных, хотя бы потому, что они не горят и содержат в сотни раз меньше потенциально опасных компонентов, чем обычные сигареты!

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1002 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]