Пятница, 26.04.2024, 19:51 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Экологичный дизайн в оформлении офисных помещений
13:04
Экологичный дизайн в оформлении офисных помещений

Экологичный стиль – одно из самых популярных направлений в искусстве дизайна интерьеров. Он применяется не только при оформлении жилых помещений, но и в кафе, ресторанах или магазинах. Но особенно хорошо такой дизайн вписывается в концепции офисных помещений современных компаний.

Эко-дизайн – не просто стилистическое течение. Это целая философия, которая поглощает мир искусства с каждым годом все больше. Проекты в таком направлении производят настоящий фурор на выставках и фестивалях, а дизайнеры со всего мира создают новые креативные идеи, одна другой лучше. Благодаря этому владельцы офисных помещений имеют огромный выбор функциональных и декоративных решений в эко-стиле.

интерьер офиса

Каждая престижная дизайн-студия в Киеве способна разработать особенный проект, который бы не только отвечал требованиям концепции, но и был максимально комфортным и эргономичным. Что же стоит знать о правилах экологического дизайна заказчику? И в чем уникальность концепции «дизайна ответственности»?

Экологичный стиль и его философия

Итак, эко-стиль в дизайне интерьеров – это искусство создавать ультрасовременные проекты без отрыва от природы. Специалисты этого направления способны поместить настоящий дикий оазис в урбанистические джунгли так, что он будет выглядеть в них максимально гармонично.

Интерьеры такого типа – это поклонение красоте и безупречной силе природы, где все имеет свою функцию, предназначение и уникальный облик. Любая экосистема – это четко налаженный механизм, работающий без сбоев и остановок. Суть эко-дизайна заключается в создании самой настоящей экосистемы прямо в офисе.

интерьер офиса

Стиль предусматривает, что:

  • Компания демонстрирует свое ответственное отношение к проблемам экологии и потреблению ресурсов. Она уделяет этому вопросу максимум внимания, поэтому в офисе появляется мебель из переработанных материалов и «умные» системы снабжения.
  • В дизайне используются исключительно экологически чистые и безопасные для окружающей среды материалы. В нем много дерева, камня, т.д.
  • Все детали декора могут быть утилизированы в любой момент. Большинство предметов интерьера могут быть подвержены переработке.
  • Эстетика живой природы переносится в мир городской жизни. Она не мешает, а способствует созданию комфортных условий работы.
  • Близость человека и природы обеспечивает озеленение в большом количестве.

Особенности эко-дизайна в оформлении офисных помещений

При изучении дизайн-проекта в стиле эко стоит учитывать такие его черты:

  • Использование ультрасовременных технологий, которые помогают экономить ресурсы. Сюда вписывается любая современная офисная техника.
  • Натуральные материалы преобладают и в отделке, и в мебели. Используется натуральное дерево, стекло, камень, керамические или глиняные изделия.
  • Предпочтение отдается природной цветовой гамме. Яркие акценты гармонично сочетаются с пастельной и ненавязчивой отделкой стен.
  • Простота и лаконичность форм, использование декора с отсылкой к любым элементам дикой природы.
  • Преобладание освещения естественных оттенков.

интерьер офиса

В парадигме такого дизайна офисов отдельное место занимают арт-объекты на тематику сохранения окружающей среды. Это могут быть агитационные плакаты, статуи иди картины из вторсырья, т.д.

Особенная деталь эко-дизайна – это обязательное озеленение офиса. Такой прием не просто создает особенную атмосферу и возвращает к концепции стиля. Он повышает продуктивность персонала, снимает стресс и напряжение. Об озеленении стоит поговорить детальнее.

интерьер офиса

Основные виды офисного озеленения

Озеленение в офисах используется для создания самых разных стилей, но только в эко-дизайне оно имеет особенное значение. Для добавления живых растений в офис можно использовать один их таких видов озеленения:

  • контактное: зеленые балконы и террасы, зеленые крыши, газоны, зеленые внутренние дворики;
  • изолированное: террариумы и плюдариумы, рутарии, фитокартины, вертикальное озеленение, зимние садики и проч.

С помощью растений дизайнеры создают огромные композиции, которые очищают воздух и украшают помещение. В офисах используются особенные конструкции из зелени, которые не требуют особенного ухода и неприхотливы.

Офисные растения могут украшать отдельные рабочие столы, зоны отдыха и приема пищи. На ПВХ-панели помещают вертикальные «зеленые» стенки, на которых может быть изображен логотип компании. Так или иначе, креативных вариантов озеленения очень много. И все они способны кардинально преобразить даже самое скучное помещение.

интерьер офиса

Напоследок стоит отметить, что экологичный дизайн подходит для оформления офисов самых разных компаний. Будь то креативное агентство, консалтинговая компания или кол-центр.

Просмотров: 628 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]