Пятница, 26.04.2024, 21:38 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Март » 12 » Что взвешивают весы карманные электронные
19:47
Что взвешивают весы карманные электронные

Портативные весы Люди, которые по роду своей деятельности сталкиваются с необходимостью точных измерений веса мини грузов,  сейчас могут приобрести весы карманные электронные. Для взвешивания ювелирных изделий, драгоценных камней и металлов такие приборы являются наилучшим вариантом.

Это приборы  точного взвешивания, которые очень удобны своей компактностью и точностью. Несмотря на свои миниатюрные размеры по показателям они ни чем не уступают стандартным инструментам для взвешивания.

Если вы покупаете компактные ювелирные весы, необходимо обязательно проверять наличие к ним  технической документации, подтверждающей точность  их измерений.

Такую документацию прилагает к своей продукции  каждый производитель точных измерительных приборов. Но кроме этого, если вам необходимо использовать точные электронные  приборы для взвешивания, необходимо  проводить проверку их точности в государственных органах, которые по результатам проверки выдают на ваше оборудование сертификат.

В качественных карманных приборах для точного взвешивания есть автоматическая калибровка, а полученные результаты при взвешивании можно выводить на компьютеры.

Единицы измерения на ювелирных весах могут быть граммы, унции, караты, грейны. Чаще выпускаются приборы  с единицами измерений в граммах или унциях.

Ювелирные весы в отличии от других компактных приборов для взвешивания обладают высокой точностью. Их используют не только в ювелирных мастерских, магазинах ювелирных украшений, ломбардах для взвешивания драгоценных металлов и камней, но и в медицинских учреждениях, лабораториях и всюду где необходимо оборудование для взвешивания с высокой точностью измерений. Большим спросом пользуются весы - до  0,05 карат. При изготовлении ювелирных изделий применяют приборы с большей точностью - до 0,01 карат.

Многие модели производители измерительных приборов обеспечивают внутренней памятью, которая сохраняет необходимые настройки.

Карманные ювелирные весы  необходимы для работы профессиональным ювелирам, их точность имеет для них большое значение.  Если необходимы карманные весы для домашнего использования, то можно купить приборы, не обладающие высокой точностью измерений. Бытовые карманные весы стоят дешевле профессиональных, с их помощью можно взвешивать любые небольшие грузы. Такие компактные устройства удобно брать с собой в поездку, на рыбалку, в магазин или на рынок.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1343 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]