Пятница, 26.04.2024, 09:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Аппаратный маникюр и его особенности
21:39
Аппаратный маникюр и его особенности

Аккуратные ноготки – обязательная часть образа любой девушки. Ухоженные руки говорят о том, что дама за собой следит. Поэтому женщины регулярно посещают мастера маникюра, а индустрия нейлмейкинга развивается очень стремительно.

Сегодня существует множество техник обработки ноготков. Кроме классических обрезных инструментов используются альтернативные способы удаления кутикулы. Также включаются спа-процедуры, массажи, ванночки и проч. Одним из самых современных и качественных способов считается аппаратный маникюр.

В чем же особенность такой методики? Какие насадки в нем используются? И какие преимущества имеет процедура?

маникюр

Особенности аппаратной техники и ее суть

Аппаратный маникюр – это особенная техника нейлмейкинга, которая заключается в использовании специальной машины для обработки ногтевых пластин и кожи вокруг. Аппарат имеет вид фрезера, к которому прилагаются разные виды насадок. В стандартном комплекте есть насадки для:

  • полировки;
  • шлифования;
  • снятия верхнего слоя гель-лака;
  • насадки-пилочки;
  • удаления кутикулы разной толщины и жесткости.

Во многих аппаратах есть дополнительные наборы насадок. Они могут отличаться жесткостью, предназначением и размерами. Благодаря этому к каждым ноготкам можно подбирать комплекс для работы индивидуально. Это делает работу мастера проще, а результат маникюра – аккуратнее и лучше.

Аппаратная техника очень активно используется в самых разных салонах красоты. Для работы с фрезером недостаточно стандартных навыков, поэтому мастера проходят дополнительные курсы. Но те, кто осваивает все насадки, могут создавать самые настоящие шедевры.

маникюр

Главные преимущества аппаратного маникюра

Использование фрезера для обработки ногтевых пластин имеет очень много преимуществ. Во-первых, это очень безопасно. Мастер не контактирует с кожей или ногтями клиента. Полностью исключен риск заражения грибком, вирусами, т.д. Если мастер умеет подбирать насадки и управляться с ними, риск повреждения кожных покровов и травмирования практически нулевой.

Во-вторых, аппарат помогает выполнять задание намного быстрее. Фактически, мастер только направляет машину, а все остальное она делает самостоятельно. Такой маникюр делают быстро и легко, на него не приходится тратить много времени. Тем более что перед процедурой нет необходимости распаривать и размягчать кутикулу.

Среди других преимуществ стоит отметить еще и такие:

  • Видимый долговечный результат. После процедуры кутикула отрастает медленнее, а ногти выглядят ухоженными длительное время. При повторной обработке мастер тратит меньше времени на уход.
  • Качественное улучшение внешнего вида и здоровья ноготков. Специальные насадки эффективно удаляют все лишнее. После полировки и шлифования ногтевые пластины обретают здоровый розовый цвет, природный блеск. Ноготки становятся крепче и здоровее.
  • Вариативность. Фрезер дает возможность обработать все участки ногтя, даже самые проблемные и труднодоступные. Благодаря этому пластины перестают слоиться, сохраняют свою целостность.

Несмотря на то, что стоимость аппаратных услуг несколько выше, чем классический маникюр, такая техника все равно обходится дешевле. Дело в том, что после процедуры нет необходимости часто посещать салон красоты. Поддерживать аккуратность ноготков можно в домашних условиях, а к мастеру ходить по необходимости.

маникюр

Важно обратить внимание на стерильность аппарата. Все насадки должны быть в специальных чехлах или контейнерах. Также стоит помнить, что для работы с такой техникой нужна определенная квалификация. Без нее использовать насадки ни в коем случае нельзя.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 633 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]