Суббота, 27.04.2024, 00:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Аэрогриль или электрогриль?
12:45
Аэрогриль или электрогриль?


Аэрогриль или электрогриль? | Техника для дома Появления первых электрогрилей причислено к 80-м годам ХХ века. Они были неудобны в эксплуатации. Первый двухсторонний гриль появился, благодаря известному боксеру Джорджу Форману, его изобретение увидело свет в 1995 году. С момента появления и по сей день, гриль постоянно совершенствуется, и уже стал во многих домах любимой кухонной техникой.

Современные модели грилей делятся на два основных типа: бесконтактные и контактные. Кстати, купить электрогриль можно по указанной ссылке.

Еще одна не менее известная и удобная вещь, часто устанавливаемая в кухнях – аэрогриль. Так что же лучше, какую технику установить на своей кухне? У каждой из разновидностей есть как положительные, так и отрицательные характеристики. Рассмотрим их.

Контактный электрогриль, в принципе, представляет собой сковороду-гриль. Он может односторонним, или двухсторонним. Они достаточно просты в использовании, за ними не нужен специальный уход. Во время работы с ними, по квартире не распространяется жуткий чад. Для выпечки, омлета, приготовления горячих бутербродов идеально подходят двухсторонние модели. Однако, они не лишены недостатков. Например, в процессе приготовления с использованием двухстороннего гриля, из продуктов невозможно извлечь лишний жир. Кроме того, таким блюдам невозможно придать аппетитный аромат костра.

Бесконтактный электрогриль, или электрогриль с открытой спиралью. Сосиски, шашлыки, зажаренные в них, по вкусу будут точно, как приготовленные на костре. Однако, установка их на кухне возможно только при условии хорошей вытяжки, в противном случае, не удастся избежать распространения чада по всей квартире. Кроме того, в процессе приготовления, неизбежно попадание жира на открытые нагревательные элементы. Если останавливать свой выбор на таком электрогриле, то лучше отдать предпочтение моделям с чугунной поверхностью. На втором месте в списке предпочтений могут быть стальные поверхности. На третьем – алюминиевые поверхности с антипригарным покрытием, но они боятся высоких температур, и поэтому, можно сделать вывод, что в них мясо прожаривается очень плохо.

Аэрогрили значительно дороже электрогрилей. Принципиальное отличие первых от вторых в том, что в них достаточно равномерно распространяется тепло, а это открывает широкие возможности для приготовления различных блюд. Эта чудо-печка обладает большим количеством весомых достоинств, в список которых входит:

1. Многофункциональность. Аэрогриль может заменить собой пароварку, коптильню, йогуртницу, тостер, микроволновую печь, духовку, обычный электрогриль и плиту. В нем можно размораживать продукты, варить каши и супы, разогревать готовые блюда. Кроме того, в нем можно сушить травы, зелень, ягоды и грибы. Он открывает возможности стерилизации банок с домашними заготовками, копчения птицы, рыбы и мяса, тушения овощей, приготовления йогурта.

2. Максимальная польза. Можно готовить в аэрогриле, не добавляя жиры. А это очень важное качество, для приготовления лечебного, детского и диетического питания. При этом, во время готовки, продукты с нагревательной поверхностью не соприкасаются, благодаря чему пища прожаривается равномерно. В процессе приготовления, в продуктах максимально сохраняются витамины и минералы.

3. Экономия времени. Всего за полчаса, используя различные емкости, можно приготовить сразу несколько блюд.

4. Отсутствие запахов. Аэрогриль закрывается герметично, благодаря чему, при приготовлении, дом не наполняется ароматами жареного лука и гарью, креветок, тушеной капусты, или рыбы. А если одновременно готовить сразу несколько блюд, их ароматы не смешаются.

5. Отсутствие излучения. Главное преимущество аэрогриля перед микроволновой печью в том, что аэрогриль не распространяет опасное излучение вокруг себя, в отличие от других бытовых приборов.

Изучит все эти факторы, взвесьте все положительные и отрицательные моменты и решите, что же вам лучше приобрести в свое пользование: аэрогриль, открывающий массу возможностей, или недорогой электрогриль

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 612 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]