Среда, 24.04.2024, 08:04 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Zippo – надежность, качество, стиль
16:53
Zippo – надежность, качество, стиль

Zippo является если не самой, то одной из самых знаменитых марок зажигалок. Ее история началась в далеком 1932 году на территории США. Это удивительно, но появилась она в разгар Великой депрессии. Даже в такой сложный период она смогла не только «выжить», но еще и стать одним из самых популярных брендов. Это впечатляющее достижение принадлежит Джорджу Блэйсделлу, который первым начал работу над созданием зажигалки Zippo.


Как все начиналось?


Началось все с того, что Блэйсделл решил немного подзаработать за счет перепродажи небольшой партии австрийских зажигалок. Их особенность заключалась в том, что в них была предусмотрена специальная защита от ветра.


Подошел к этому делу он очень ответственно и даже получил специальное разрешение. Но его затея не увенчалась успехом. Ему не удалось продать практически ни одной австрийской зажигалки.


Тем не менее, он очень тщательно проанализировал их конструкцию и выявил в них целый ряд серьезных недостатков. Не теряя времени зря, он занялся созданием собственной более совершенной модели на основе австрийского прототипа.


Для этого он арендовал довольно скромное помещение на одной из металлоремонтных мастерских. Затем он нанял трех слесарей и вооружил их подержанными станками.


Основной задачей, которую поставил перед собой Джордж, было сделать так, чтобы новая зажигалка свободно умещалась на ладони, и ею можно было пользоваться одной рукой.


Так им была придумана откидная крышка. Кроме того, он усовершенствовал конструкцию кремня и колесика. То, что и так хорошо работало, он решил не трогать. Поэтому защита от ветра осталась без изменений.


Главной отличительной чертой его зажигалки стала надежность.


Политика компании


Уже через несколько лет Zippo покорила Америку, а затем и весь мир. Акцент делался на двух основных факторах. Во-первых, очень важным свойством данной зажигалки было то, что она не гасла на ветру. На этом была построена практически вся рекламная компания. В первых рекламных роликах Zippo подносили к вентилятору, чтобы продемонстрировать ее возможности.


Во-вторых, компания предложила своим покупателям невиданную раньше гарантийную политику. Если в течение недели зажигалка хоть раз не загоралась, деньги за нее возвращали. Но и это еще не все. На каждую Zippo давалась и дается до сих пор пожизненная гарантия. Это означает, что если в ней сломается все, что угодно, компания обязуется бесплатно ее восстановить. Единственное, на что это не распространяется, это внешняя отделка.


В настоящее время зажигалки Zippo купить может по-прежнему каждый. Они остались такими же надежными, а вот их ассортимент стал невероятно огромен.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1579 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]