Суббота, 20.04.2024, 08:36 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Живая елка на новый
10:47
Живая елка на новый


С приближением праздников, каждый задумывается об установке новогодней елки. И хотя искусственное дерево имеет свои безусловные преимущества, однако ему тяжело сравниться с природной естественностью натурального дерева, его удивительным новогодним ароматом и уютом. Однако для того, чтобы живая елка долго радовала своей красотой и гармонично вписалась в интерьер, важно учитывать несколько важных советов при ее выборе. Купить живые елки можно по указанной ссылке.

Прежде всего, для выбора живой елки нужно выделить правильное время. Оставляя покупку такого дерева на последние дни перед новым годом, можно оказаться в ситуации, когда остались лишь неказистые полысевшие елочки, которые никому не нужны. Поэтому выбирать живую елку желательно за две-три недели до торжественного момента.

Перед тем, как приступить к выбору подходящей живой елки, нужно точно знать размеры помещения, где она будет установлена. Очевидно, что своей верхушкой она не должна царапать потолок, а ширина ее должна быть достаточной, чтобы в комнате оставалось достаточно свободного места, и елка не мешала свободному перемещению.

Если планируется установка дерева не в центре комнаты, а в углу, можно сэкономить  на приобретении однобокой елки. В противном случае, можно не только заплатить лишние деньги, но также столкнуться с необходимостью самостоятельного прореживания веток для удобства установки.

Рассматривая приглянувшуюся елочку, следует взять ее за ствол и стукнуть нижней его частью по земле. В том случае, если с дерева посыпались иголки, лучше выбрать другую елку. Кроме того, следует внимательно осмотреть ствол деревца на наличие грибков или плесени.  У здорового дерева обхват ствола будет не менее десяти сантиметров. Более тонкий ствол может быть вызван болезнями.

Ветви дерева должны быть гибкими и направленными вверх. Если веточки легко и с хрустом ломаются, это говорит о том, что живая елка вряд ли простоит долго, так как уже подсохла.

Очень важно внимательно рассмотреть елочные иголки. У здорового деревца они глубокого зеленого цвета, слегка маслянистые и очень ароматные, если потереть их пальцами.

Перед тем, как занести елку в квартиру, нужно хотя бы час подержать ее в подъезде, где у нее будет возможность постепенно привыкнуть к более теплой температуре.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1202 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]