Среда, 24.04.2024, 15:48 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Выращивание яблони
22:15
Выращивание яблони


Наверное, ни один садовый участок не обходится без яблони. Это самая распространённая садовая культура, которая благодаря быстрой адаптации может произрастать в любом регионе кроме дальнего севера. Плоды яблони пользуются огромным спросом среди населения за следующие качества:

• высокая урожайность;

• неприхотливость в выращивании;

• быстрая адаптация;

• вкусовые качества;

• долгое хранение в свежем виде.

Дерево яблони можно считать долгожителем, при надлежащем уходе и выбора сорта может продержаться около века.

Посадочный материал


Саженцы яблоневой культуры актуальней приобретать в осенний период. В это время ассортимент саженцев больше и корневая система за лето успевает лучше окрепнуть. Не рекомендуется покупать саженцы у частных лиц с рынка. Нередко бывает так, что из приобретённого саженца вырастает вовсе не то, чего ожидали. Поэтому, лучше не рисковать, а сразу покупать саженцы у проверенного продавца - https://sad24.com.ua.


Растения может оказаться не привитым и несортовым. Надёжнее растения выбирать растения в опытных питомниках производственного хозяйства. Во время транспортировки на дальнее расстояние корневую систему следует обернуть плёнкой, или влажной тканью, чтобы уберечь от пересыхания.

Купленные осенью растения не высаживают сразу, а хранят до наступления весны. Для этого на участке выкапывается яма и обильно проливается водой. Затем в неё укладывают саженцы в наклонном состоянии и закапывают землёй. Сверху почву слегка утрамбовать и укрыть подручным материалом.

Сроки и техника посадка


С наступлением весны, когда снег полностью растает, саженцы выкапывают и внимательно осматривают. За зиму растения могут пострадать от грызунов, частично подгнить или подмёрзнуть. Острым секатором отрезать все испорченные места до белого цвета.


Чтобы корни меньше болели нужно их поместить в раствор, разведённый из глины и перегноя. Прежде чем начинать посадку, необходимо выбрать подходящее место для будущего сада. Поскольку яблоневые деревья многолетники высаживать нужно так, чтобы в дальнейшем была возможность подсадить на участке и другие плодовые культуры.

Метод посадки яблони мало чем отличается от посадки других плодовых деревьев. В выкопанную яму ложиться удобрение, перемешанное с грунтом, сверху ставится саженец. Корни аккуратно расправить и прикопать сверху землёй. Следует проследить, чтобы все корни были закрыты.

Не надо яму закапывать полностью, нужно оставлять небольшое углубление, чтобы при поливе вода не стекала. Сразу после посадки растения нужно сделать обрезку на одну треть укоротить ствол.

Дальнейший уход


Уход за саженцами яблони заключается в своевременном поливе в сухую погоду. Вносить комплексные удобрения, периодически убирать сорняки и рыхлить почву. При грамотном подходе к посадке, через 2 года можно порадоваться первому урожаю.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 669 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]