Четверг, 28.03.2024, 10:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Выбираем шерстяное одеяло
16:14
Выбираем шерстяное одеяло


С приближением холодов, для многих все более актуальным становится вопрос выбора одеяла. Каким оно должно быть? Если одеяло выбрано правильно, под ним никогда не будет слишком холодно или жарко, кроме того, оно будет обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха. Качественные вовняні ковдри можно найти по указанной ссылке.
Очевидно, что главным элементом, от которого зависит соответствие одеяла указанным критериям, является материал, из которого оно пошито. Сегодня можно найти одеяла из самых разнообразных материалов, так что каждый может подобрать себе по вкусу, будь то ватное одеяло или шерстяное, пуховое или искусственное синтепоновое, а может быть изготовленное из полиефирных волокон. Предлагаются одеяла в двух видах: полуторные и двуспальные. Несмотря на это, параметры ширины и длины будут различаться в зависимости от производителя даже для одного и того же вида одеяла. 
Если задачей является приобретение на зиму одеяла теплого, лучшим решением является выбор одеяла из шерсти. Интересно, что «поставщиками» шерсти для одеял являются разные животные, поэтому и одеяла имеют разные свойства, оставаясь при этом незаменимыми в холодную погоду. 
Так, одеяла из шерсти верблюда отличаются легким весом, а также их отличают чудесные лечебные свойства, которые особенно будут полезны для людей, которых беспокоят болезни суставов и позвоночника. Такие одеяла служат до восьми лет, а при выборе лучше уточнить, чтобы одеяло было из шерсти чесаной, чтобы оно не кололось, в отличие от стриженой. 
Наиболее распространенным и популярным, во многом, благодаря своей бюджетной цене, является одеяло, изготовленные из шерсти овец, которые чудесно впитывают влагу и дарят уютное тепло. Лечебный эффект таких одеял могут ощутить на себе люди, страдающие бессонницей, радикулитом, артритом и болями в спине. Однако такое одеяло нужно регулярно переворачивать и выполнять проветривание, чтобы шерсть не слеживалась. 
Значительно более нежным и легким, а также примерно в семь раз более теплым, чем овечье, является одеяло из шерсти альпаки. Лечебные свойства такого одеяла, а также отсутствие в его составе органических жиров, делает его по-настоящему воздушным, а также не вызывающим аллергию, которую вызывают пылевые клещи. 
Самыми легкими, мягкими и теплыми являются одеяла из шерсти горных кашмирских коз. В то же время, такие одеяла заслуженно обладают и самой высокой ценой. Лечебный микромассаж, который осуществляет это одеяло, замечательно помогает облегчить мышечное напряжение.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1364 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]