Среда, 24.04.2024, 14:56 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Август » 14 » Выбираем кожаный диван
09:37
Выбираем кожаный диван


Немаловажным элементом интерьера любой квартиры, который может служить показателем изысканного вкуса хозяев, является кожаная мягкая мебель. Кроме того, что такая мебель практична и долговечна, она еще и имеет очень солидный внешний вид. Занимаясь выбором дивана с кожаной обивкой, можно не волноваться по поводу того, что он будет не модным или не актуальным кожаная мебель из моды не выходит. На что же стоит обратить внимание выбирая кожаный диван?

Прежде всего, обратите внимание на его функционал, ведь такой диван обычно не приобретается только для украшения гостиной. В случае необходимости, он вполне может послужить дополнительным спальным местом, на котором можно разместить гостей.

Выбирая цвет дивана, нужно помнить, что наиболее популярными расцветками, которые подойдут практически к любому интерьеру, являются коричневая, черная и бежевая. Безусловно, чрезвычайно эффектно выглядит кожаный диван белого цвета. На нем, правда, легко заметны любые загрязнения, однако они вполне легко убираются, а при правильном уходе, их появление даже можно предотвратить. К тому же чистку дивана очень облегчит конструкция с подушками, которые можно снимать.

Далее следует обратить внимание на наполнитель. Самым дешевым вариантом наполнителя является поролон, однако есть опасность, что он со временем утратит свою упругость. Поэтому лучшим решением будет выбор наполнителя из смеси синтепона и пенополиуретана или из латекса.

Немаловажным критерием, который будет влиять на долговечность и безопасность кожаного дивана является то, из какого материала выполнен его каркас. Хорошо, если он произведен из древесины ясеня, дуба или сосны. Кстати, качественные «диваны Пинскдрев» можно найти по указанной ссылке. Дешевым решением является обработанные защитным покрытием каркасы из ДСП.

Оценить качество обивки понравившегося кожаного дивана очень просто. Достаточно, к примеру, положить на его поверхность ладонь и слегка ее погладить. Если обивка действительно изготовлена из натуральной кожи, она будет нежной на ощупь и слегка пружинить. После того, как встанете с дивана, обратите внимание на то, осталась ли после вас на нем впадина. Если ее нет, значит это действительно качественный диван.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1294 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]