Среда, 24.04.2024, 03:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Вредны ли электронные сигареты?
16:31
Вредны ли электронные сигареты?




Электронная сигарета была представлена на рынке США в 2007 году и является альтернативой курению табака. Большинство "электронных сигарет" достаточно похожи по внешнему виду на традиционные. Но они не содержат табака. Вместо этого есть механизм, нагревающий жидкий никотин, преобразующийся в парные выделения, который курильщики вдыхают и выдыхают. Производители и довольные клиенты говорят, что эти сигареты имеют много преимуществ по сравнению с традиционными сигаретами. Но регулирующие органы и некоторые эксперты в области здравоохранения не поддерживают данное предположение. 
Исследования французских специалистов показало, что электронные сигареты содержат канцерогенные химические вещества, которые настолько же вредны, как и привычный табак. После опубликования данного доклада, Правительство Франции приняло законопроект, согласно которого, курение электронных сигарет в общественных местах было запрещено. Подробнее об электронных сигаретах и их вреде здоровью читайте тут: http://www.syl.ru/article/78911/vrednyi-li-elektronnyie-sigaretyi.
Национальный институт по делам потребителей также произвел анализ влияния электронного Ноу Хау путем проведения испытания десятков различных аккумуляторных моделей на предмет проявления канцерогенных и токсических свойств, по результатам которого было обнаружено значительное количество канцерогенных молекул, которые до сих пор оставались незамеченными. В трех из десяти проведенных опытов было выявлено, что уровень соединения канцерогенного формальдегида идентичен табачным образцам. 
В парах также были выявлены высокотоксичные молекулы акролеина, при чем в дозах, превышающих показатели паров табака. 
Докладом также подверглись критике некоторые модели за отсутствие нужных деталей, обеспечивающих безопасность окружающих курильщиков, поскольку уровень никотина, содержащийся в жидкости одного флакона, может быть смертельным для детей, в случае прямого попадания в организм. 
Во Франции более миллиона человек перешло на пользование данного заменителя. На этом бизнесе построена целая коммерческая индустрия предпринимателей. Результаты проведенных исследований подвергли всех пользователей к большим сомнениям по вопросу безопасности такого курения. В настоящее время, во Франции электронные сигареты на законодательном уровне приравнены к обычным. 
Европеец Бертран Даузенберг, профессор и эксперт в сфере здравоохранения, категорически против данного китайского изобретения, и более того, он утверждает, что вреда от такого заменителя на много больше. Для бросающих курить, Бертран рекомендует пользоваться жевательными резинками с никотином, считая этот метод самым приемлемым. 
К сожалению, во многих странах нет законодательных ограничений в отношении электронных сигарет, что позволяет ими пользоваться даже несовершеннолетним подросткам. 
Не смотря на факт того, что существует масса экспертных групп по всему миру, утверждающих безопасность продукта, не стоит забывать, что за данной идеей стоят большие деньги, которые иногда могут «контролировать» правду.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1239 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]